Выплаты детям от 3 до 7 лет: что известно, когда и как получить повышенное пособие

01.09.2020 01:43

Фото с сайта pixabay.com

Малообеспеченным семьям положены ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет; в скором времени размер выплат могут увеличить в два раза для некоторых категорий россиян.

Выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет выплачиваются ежемесячно для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. В августе депутаты Госдумы подготовили законопроект, по которому в некоторых случаях размер выплат могут увеличить в два раза. Когда он вступит в силу и какие семьи смогут получить повышенное пособие.

Сумма выплаты зависит от региона, в котором живёт семья. Он составляет 50 % от прожиточного минимума на ребёнка. В среднем по России это 5,5 тысяч рублей.

Новый законопроект придумали депутаты Госдумы РФ. По мнению авторов, повысить размер пособия необходимо для тех семей, в которых среднедушевой доход так и не вырос до уровня прожиточного минимума. В случае, если законопроект примут, размер пособия для таких семей увеличится в два раза – до 100 % прожиточного минимума.

Законопроекту предстоит получить отзыв правительства. Вступить в силу он может с 1 января 2021 года.

Напомним, под петицией о продлении выплат на август, которую создали нуждающиеся родители, собралось более 160 тысяч подписей. Не все люди поддерживают такую инициативу, и резко высказываются в сторону первых, называя их "униженными".

Комментарии

27.08.20 в 09:32

Веснина Дарья Викторовна

Мы до сих пор не получили

27.08.20 в 10:08

Лена

У меня четыре школьника, один из них идет в первый класс, и чтобы собрать всех в школу нужны деньги, а моей зарплаты не хватит. Поэтому было бы неплохо получить денег от государства т, е поддержку денежную.

27.08.20 в 13:12

Шевченко Оксана

Школы требуют форму определенную форму которая стоит бешенные деньги,помимо сколько всего нужно у меня 3 детей,волосы дыбом никак со своими доходами недособираю детей,нехватает денег,предоставьте какое нибудь пособие для сбора в школу.

27.08.20 в 15:34

Ефимов Дмитрий Павлович

Никто ничего не платит. У нас пятеро 8.7.6.4 и 8м и ничего не платят 1700 руб. На пятерых и по уходу 7000..а не работающие получают 12000 смешно! Зачем работать.

27.08.20 в 17:46

Елена

Мне вообще отказали.написали что у меня достаточно денег.извините но работает только муж и офицально у него зарплата 13т.у меня пятеро деток.3 из них школьники

27.08.20 в 18:08

Колорова Даяна Ивановна

У меня двое дитей, нас с мужем сократили, дочь идёт в первый класс надо одеть а денег нет. Прошу наше государство помочь.

27.08.20 в 21:31

Аноним

Малообеспеченным малообеспеченным, а про родителей одиночек кто нибудь вспомнил. Эту категорию граждан никто не поддерживает,а веть там тоже дети!!!!!!!!!!!!

27.08.20 в 21:50

Иванова елена ивановна

По 5500 не в состоянии выплатить,до сих пор за август нет пособия,в соцзащите отвечают,что финансирования нет,смысл тогда вообще вводить эти выплаты,если страна у нас бедная?

27.08.20 в 22:33

Гантимурова Людмила Дмитриевна

Есть одинокие мамы у которых по трое и более детей и им отказывают только потому что нет официального зароботка. А тем кто работает официально не отказывают. Абсурд....

27.08.20 в 23:49

Олеся

Подавала больше месяца назад всё на рассмотрении. Как они там рассматривают непонятно. Знакомая подавала в начале августа ей выплатили уже

28.08.20 в 00:13

Оля

Что бы язык от сох кто называют попрошайками.Мы также плотим нолог,попросили помощи в тяжёлое время.Сами роботаем,живём но сейчас сложно.Наши дети наша забота,мы заботился,ясно.У нас их 6 мы собрали от и до,но кто-то не смог, неужели 10000 для такой богатой страны много? Другим странам миллиарды долгов прощают

28.08.20 в 01:17

Яяя

Давайте дружно в чем попало в школу придём. Вот это позор России будет

28.08.20 в 01:21

Оксана

Я, мать одиночка и детские пособия не получаю уже четыре года. И родителям по магаю.

28.08.20 в 01:23

Сабирова Я яхита Бешировна

Я подала заявление на госуслугах 28 мая но не получила выплату когда будет?

28.08.20 в 16:43

Анонимно

Ну да, от 3-7 это самая важная часть населения