Выплата на детей от 3 до 7 лет: пособие увеличат в два раза, но деньги получат не все

31.08.2020 08:03

Фото с сайта pixabay.com

Пособие на детей от 3 до 7 лет выплачивается ежемесячно с начала лета в размере половины прожиточного минимума; новый законопроект предусматривает выплаты в двойном размере для некоторых семей.

Получить повышенное пособие смогут семьи, в которых среднедушевой доход на человека не вырос до прожиточного минимума после предыдущих выплат на детей от 3 до 7 лет. Таким образом пособие для таких семей может составить около 11 тысяч рублей на одного ребёнка.

Парламентарии уже подготовили законопроект о повышении размера выплат. Он может вступить в силу 1 января 2021 года. По проекту таким категориям россиян предлагается выплачивать пособие в двойном размере – если раньше это было 50 % от прожиточного минимума региона (примерно 5,5 тысяч рублей), то в следующем году оно может составить 100 %.

Также кабинетом министров уже подготовлен проект распоряжения о выделении дополнительных 34,3 миллиарда рублей для следующих выплат. Раньше детей, которым выплачивались пособия, было 2 миллиона 866 тысяч. Однако уже 14 августа их количество увеличилось до 3 миллионов 16 тысяч человек.

«Из резервного фонда выделены дополнительные средства федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств регионов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет», — говорится в документе.

Напомним, накануне в думской электронной базе данных появилась информация об обязательной финансовой помощи бедным гражданам. Такая поддержка предусматривает ежемесячную выплату в 12 тысяч рублей.

Комментарии

28.08.20 в 16:19

Никифорова Анастасия Сергеевна

Как уже достали. С 3 до 7,а других нет детей если на то пошло.

28.08.20 в 16:34

Елена Гузева

До 7 лет дети а после 7 нет . Бред какой то . Платить так всем детям ' большим детям больше надо и тоже кушать хотят . И только ненадо орать ' что не для государства мы рожаем . Я в это государство ввалила больше чем мамашки которые только и рожают и не работают . Богатых сейчас мало людей 'а помощь нужна всем бедным семьям с детками и без.

28.08.20 в 16:45

Наталья

Когда будет это пособие,12000?

28.08.20 в 17:50

Лилия Юдина

Я удивлена, я понимаю что детям с 3 до 7 лет нужно выплачивать пособие. А не ужели дети которым с 7 до 16 лет меньше нужно, вы посчитайте сколько на одежду, обувь, еду. Дети в этом возрасте растут не подням а по часам обувь и одежду покупаешь каждый сезон. И едят они намного больше из-за растущего организма.

28.08.20 в 18:03

Дрофичева Ольга Петровна

Здравствуйте, мне вот интересно скажите пожалуйста, почему кому-то даже удвоят с 3 до 7 лет включительно, а кто-то вообще пролетел, детей инвалидов обошли стороной с этой выплатой, из-за того что учитывают компенсационые выплаты по уходу за ребенком инвалидом, как то не справедливо по отношению к этим деткам

28.08.20 в 18:37

Сысоева Александра Петровна

Да совести нет у вас ,а как же дети с 8 лет и выше?что за бред, почему им ничего не платят ежемесячно???

28.08.20 в 18:55

Дентс

Но оформить их проблематично. Заявление подали в конце июля, прошёл месяц и ни ответа ни привета. Позвонили а они сказали что ещё только пока за июнь рассматривают заявления. По нормам 20 рабочих дней заявление рассматривается. Не факт что вообще оформят😀

28.08.20 в 19:26

Ааа Ааа

А как же быть матери с 1.5 до 3- х лет? Если никаких выплат от государства нет в данный период ?

28.08.20 в 19:32

Маша Логунова

У мня двое детей мне не заплотили

28.08.20 в 20:14

Вика

Какой период дохода будут рассматривать в 2021?

28.08.20 в 21:23

Карпов Алексей Владимирович

До сих пор не можем получить,что за бред .

28.08.20 в 21:46

Марина

Подала заявление еще в июле ...ответа ноль!!!!!

28.08.20 в 23:24

Латипова САНАМЖОН РАХИМБЕРГАНОВНА

Я подала заявление уже 2месяцев идёт смс переходит ваше заявление рассматривается

28.08.20 в 23:31

Улюков Елена Николаевна

В Костромской области проблемы с рассмотрением таких заявлений, сроки не соблюдаются, даты обращений стоят не понятные, дозвониться ни до одного органа не возможно, последнее заявление висит уже второй месяц по гссуслугам, в приложении соцзащиты вообще стоит, что отправляли запрос августом, так что очень много непонятного.

29.08.20 в 00:43

Зайнуллина Лилия Тауфиковна

Почему родители разведены,но все пособия оформил на себя отец,при том,что суд определил и дочь находится на иждивении матери,все деньги получает её отец и тратит на чужую семью.Таки зачем нам всё это? Если бывшие мужья забирают детские деньги и тратят на себя, а бывшая жена бегает на трёх работах.

29.08.20 в 00:45

Шепель

Будет выплаты по 10 тысячи на детей

29.08.20 в 00:53

Яшина ЛН

Семье сына отказали, потому что они не стоят на учёте в центре занятости. А то что у них не дотягивает до прожиточного минимума, это по барабану, ответ был от робота. Значит так программа настроена. Так что, помощь только на бумаге, опять только закон принят и все, получат через одного или вообще через десять

29.08.20 в 01:05

Гусова Линара Альбертовна

Здравствуйте я 10июня написала заявление и до сих пор деньги не дошли это почему так???

29.08.20 в 01:07

Оружева Зульфия Шотаевна

Хотела бы узнать выплоту с 3 до семи

29.08.20 в 01:27

Мхитарян Сюзанна Эдуардовна

Здравствуйте, как будут определять бедные семьи?

29.08.20 в 01:42

Ekaterina Ivanova

Подала заявление через госуслуги, рассматривали около месяца, позвонила, сказали, что много заявлений, не успевают. Пришел ответ через месяц. Смоленская область

29.08.20 в 01:44

Нефедова Ольга Михайловна

Пособия, пособия, а зарплаты забывают прибавить, работаю в соц защите получаю МРОТ, а люди просто на пособия живут, зачем напрягаться работать....очень интересная позиция государства

29.08.20 в 01:44

Комуненко Яна Сергеевна

Подали заявление вначале лета, в июне, ни одной выплаты небыло.

29.08.20 в 01:57

Елена

У меня двое детей от 3 до семи,но мы в пролёте с этой выплатой из-за того что доход превышает прожиточный минимум на 150 рублей! Смешно. Мы работает официально и платим налоги, а знакомая работает не официально и доход фактический у неё на много больше прожиточного минимума, но по документам у неё ничего нет и поэтому получает это пособие. Обидно как то получается... Значит, чтобы что то получить надо либо вообще не работать, либо работать но не официально... Странно это...

29.08.20 в 01:57

Наталья

Мы оформили 10 июля и получили 27 июля всё

29.08.20 в 04:15

Чернова И.Н.

А я хочу сказать спасибо за эту помощь!В июне подала заявление,в июле пришли деньги сразу за полгода, сейчас выплаты идут каждый месяц.Хотя,когда оформляла,не надеялась,если честно,что это реально.Так что большое спасибо правительству за такую поддержку!!!

29.08.20 в 04:30

Анна

Если честно читаю комментарии и могу понять каждого.Но простите разве мы детей рожаем не для себя?Так получилось что я вообще получала пособие до 1,5 3 тысячи и могу сказать большое спасибо и на этом очень выручало иной раз.Просто создаётся впечатление сколько бы не платили всегда всем будет мало

29.08.20 в 04:38

Анастасия Рогова

Правильно вы берете за 2019 год прожиточный минимум а те кто действительно нуждается щас в деньгах не получает с 3 до7 и где спроведливасть

29.08.20 в 04:46

Климакова Анна Викторовна

Я конечно всё понимаю но и после 16 Дети есть до 18 извините меня эти дети тоже кушать хотят и заметьте они после 16 не получали ни одну выплату...

29.08.20 в 04:50

Гладенко Ирина

Нарожали, вот и обеспечивайте или предохраняйтесь, вы их себе рожаете, а не государству, и за то что дали, хоть спасибо скажите!!!

29.08.20 в 05:41

Юля

Вранье деньги платят только состоятельным.а остальным через одного.

29.08.20 в 05:48

Бутина Елена Юрьевна

Здравствуйте, а у меня с детьми прописка разная и мы не можем получить это пособие от 3 до 7.Прожиточный минимум на троих не выходит в месяц.г.Чита Заб.край.Вот такие у нас законы, все для народа.....

29.08.20 в 06:53

Cемёнова Анастасия Семёновна

Спасибо что вот такая поддержка есть. Очень хорошо для нас многодетных. Реальная помощь

29.08.20 в 08:28

Ивановна Татьяна Юрьевна

Пособия, что якобы выделяют, от7 лет детям. В 7 лет собрать в школу ребёнка не надо? Да этих денег только по ценам на один ранец, а у кого 2-е или 3-е детей школьников? А прожиточный минимум меньше, чем цены в магазине.... Что смеятся...

29.08.20 в 08:44

Вирфель Ольга

Люди вы странные какие вот 3 до 7 дети а дальше нет, я в шоке мож вам ещё и до 1,5 лет на вас поделить это пособие для малышей а когда у вас дети взрослые вы можете на работу идти и все знают кстати что и сколько стоит

29.08.20 в 09:01

Эмма

Ду₽ынды, кричащие: "А нам? А почему с 3 до 7?" Ну вот так получилось, что только такой возраст. Наши мамы маткап не получали и что-то не пишут петиций. До 3 лет другие пособия, а вам всё мало) и половина из вас официально-то никогда не работала. А кто кричит, что чуть ли не из своего кармана платит этим детям - так же, просто лгут. Думаю, обеспеченный человек, платящий исправно налоги, не расстроился, что ему 6000 не досталось))) п.с. у меня сын, 15 лет.

29.08.20 в 09:08

Диева Анастасия Константиновна

Здравствуйте, что за особая категория детей с 3-7?,,,,,дети считаются до 18 ,пока не пошли работать и сами себя обеспечивать, я считаю должны выделяться пособия на всех детей с 0-18, что детям до 3 или после 7 меньше нужда,,,не справедливо и не понятно

29.08.20 в 09:16

Елена

Второй раз отправили до сих пор ждём,с 3 до7.это в Бийске

29.08.20 в 09:37

Фёдорова Татьяна Александровна

Знаете ли вы что мне на детей с 3 до 7 лет до сих пор не пришли с перва был отказ, я оформила по-новой и вот уже будет месяц но выплаты даже половины нет хотя всем деньги нужны а у меня двое детей один в 1-й пойдёт ему семи нет и 2-й в садик и денег на то чтоб одеть не хватает пожалуйста можно что нибудь с этим сделать, в селе где я живу уже всем пришли

29.08.20 в 09:59

Трясцына Елизавета Рашитовна

Заявление нужно подать через Госуслуги, так быстрее и проще. Главное внимательно заполнить все буквы и цифры, никуда ходить не надо. Ка бумаге много заявлений теряется, а через услуги никуда не денется.

29.08.20 в 10:06

Ласточкина Валентина львовна

Скажите спосибки хоть за это, раньше вообще таких выплат не было, если ваши детки выросли то государство здесь причём?????

29.08.20 в 10:43

Дарья

Да ждите вы, я подала 8 июня, вчера только пришёл положительный ответ!

29.08.20 в 11:11

Сафаров вусал акиф оглы

Мы уже 3 месяч назад сдавали весь документы Не хотят оплатить .Мне кажется ето все ерунда

29.08.20 в 11:32

Елена

Выплаты получают безработные! Проверить бы их на что воспитывают семью, ставить на учет в опеку. Быстро на работу устроятся, а им еще денег добавляет государство. Если уж помонать,так всем!!!

29.08.20 в 11:32

Садыкова Жанаргуль Давулетбековна

Какое у нас государство милосердное я удивляюсь. Я работаю, плачу налоги и мне не положена данная выплата, за то я насмотрелась на этих "мамаш" получили по 10 т на 4-6 детей которых нарожали в пьяном угаре и продолжают пить на эти деньги.

29.08.20 в 11:50

Надежда Трапезникова

Бред полнейший!!! Дети от 3 до 7 лет - получают, а другие дети - это НЕ ДЕТИ??? А ДЕТИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ - вообще не ДЕТИ??? ПОЧЕМУ??? ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ БОЛЬШЕ ЧЕМ КТО-ЛИБО. ПРЕПАРАТЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, СПЕЦИАЛЬНАЯ ОБУВЬ, ЛЕКАРСТВА В КОНЦЕ КОНЦОВ ИХ БЕСПЛАТНО НИ КТО НЕ ДАЁТ. И они все в пролёте от пособия от 3 до 7 лет. Несправедливо!!! А те кто может и не хочет работать - всем пожалуйста. На мой взгляд если всем-то всем детям и не разделять ни кого.

29.08.20 в 12:09

Туч

Не надо помогать бездельникам, которые плодятся как кролики. Или работают по черному на благо хозяина. Налоги не платят, а пособия давай. Надо помогать работающим женщинам.

29.08.20 в 12:12

Ивановна Машв

Когда уважаемые дамочки, вы собираетесь родить ребёнка. Это осознанный шаг, и нужно учесть как и на что вы будете жить. Раньше вообще выплат не было, особенно в 90 е. А вы просто обнаглели... Сейчас помогают и помогают очень хорошо, а вы просто зажрались, и выдвигаете условия, как сопливые мамзели.. Ещё и ножкой топнуть не забывайте, при этом...

29.08.20 в 12:44

Бульдимова Ольга Анатольевна

Мне вот тоже отказали из-за того, что у меня прожиточный минимум на 200р больше!!!! Потому что считают полный заработок вместе с налогами, которые государство получает, а то, что чистыми я получаю на руки - это уже совсем другие деньги, а чтобы мне их заработать, я работаю без выходных на заводе, дети растут сами по себе, поэтому что мама постоянно на работе, чтобы их одеть, кормить и т.д... А тем, кто и дня не работал, т.д.,всё положено.... Возле пенсионных отделений таборами стоят!!!! Вывод один, надо сидеть дома не платить никаких налогов и тогда только будешь получать помощь от государства!!!!

29.08.20 в 13:24

вохминцева наталья сергеевна

до трех лет тоже дети ,даже лекарства стоют дороже чем взрослому.не понимаю почему выплаты с трех лет ?

29.08.20 в 13:36

Озёрская татьяна

Какой умник придумалс 3 лет, а с1. 5 до 3 как быть матери без денег, а 17 лет учащийся 11 класса, его с ростом183 за 3 рубля в школу не соберёшь, у меня у сына 2 года и 17л, невестка не может выйти на работу, ясли ещё не открыли, тянут на одну зарплату, благо огород аыручает

29.08.20 в 13:37

Алекса

Получат одни алкаши которые просто пропьют эти деньги....

29.08.20 в 14:24

Рябчикова Ольга Николаевна

У меня зарплата 12000р,🤔 может уволиться? Да и детей у меня четверо😄 как раз с моей зарплатой у нас в семье прожиточный минимум выходит. Надо увольняться😄😄😄

29.08.20 в 14:25

Неважно

До трёх лет вообще детям ничего не положено живите как хотите. Яживу с двумя дитьми 2 года и 8лет так маленькому вообще ничего не платят. А детские раз в три месяца 2000 всего за двоих. Как жить никто не подскажет люди добрые.

29.08.20 в 14:26

Наталья

А мне вообще интересно, а что, дети которым от 16 до 18 есть, пить, одеваться не надо или они уже не дети? Все возрасты получили, а этот возраст пролетел как фанера над Парижем.

29.08.20 в 14:30

Ольга Бессонова

Я вот тоже заявление ещё в июне подала. Висит с одним статусом уже три месяца и все...Видимо, это действительно только слова... Денег я не увижу.

29.08.20 в 15:12

Наталья Боброва

Я уже жду выплату от3до7 почти3месяца ни звонка ни смс

29.08.20 в 15:32

Евгений

Цирк какой-то, всем выплачивайте.

29.08.20 в 16:21

Оксана

Здравствуйте. С 3до 7,потому что детские сады не работали, до трех лет декретный отпуск по закону разрешен, с семи лет школьники уже самостоятельные, а с ребенком с 3до 7 работать абсолютно не возможно, не с кем его оставлять если сад закрыт, кто его поить кормить будет и чем, поэтому и выделяют эту категорию детей, правильно и делают.

29.08.20 в 16:50

Марченко Ольга Николаевна

Почему все возмущаются что с 3 до 7… потому что до 3 лет есть пособие! Можно из мат капитала брать! А с 7 лет ребенок идёт в школу и у родителей появляется возможность идти работать! У меня трое детей под выплаты подходит один ребенок! Огромное спасибо за это!

29.08.20 в 17:27

Евгения Демидова

А как мне старшему ребёнку, который учится на дневном отделении в институте, объяснить, что он не член семьи. Вот так мне объяснила служащая соц защиты, на мой вопрос об отказа в назначении выплаты

29.08.20 в 17:51

Громовая Анастасия Денисовна

А че это вы здесь все разнылись? Рожать надо тогда когда знаешь что справишься ,а не ждать чуда от государства, и вместо благодарности , что вам хоть что-то платят на содержание детей , возмущение что мало! Вот таким нытикам Вообще не платить ни копейки, и тогда рады будете конфетам на Новый год! Совсем совесть потеряли ! Раньше матерям не платили ни копейки, и они работали и детей содержали и хорошо жили и никто не жаловался, а сейчас иди работай где угодно, учись, детям Помощь огромная финансовая , а вы ноете и ноете , просто противно👎🏽Позор вам.

29.08.20 в 18:16

Татьяна

Если умерли значит бедные

29.08.20 в 19:45

Лариса

Как то не справедливы эти выплаты, прожиточный минимум превышает две тысячи, живём не съёмной квартире, пролетаем с пособие, знаю семью где муж работает не официально на себя причём доход не хилый и получают на двоих детей от 3-7,вы или лучше проверяйте доход семьи или платите всем детям, а то как то одним пожалуйста а другим ни чего.

29.08.20 в 20:16

Изаак Галина

Мы подали заявление 1 августа без проблем ,10.08 одобрили.26.08 получили деньги на счет

29.08.20 в 20:47

Эйгон Таргариен

А после 7ми лет это уже не дети? Им кушать не надо? Или после 7ми мальчики должны устроится на работу , а девочки выскочить замуж? Опережаю комментаторов "Вы для кого рожали?" - создал семью, потому что хотел. Работаю на 2х работах и налоги плачу исправно. За медицину плачу, за образование. Жена с детьми дома работает. Приходите бесплатно посидеть с нашими детьми, а она с удовольствием на работу выйдет. Мы вбухиваем все деньги в это государство, почему нам не платят пособия??? Есть те, кто получает чёрную зарплату, не платит налоги и жёны работают, не учавствуя в воспитании своих детей. А пособия и выплаты требуют. Справедливо их пособия бабушкам да учителю продлёного дня отдавать.

29.08.20 в 21:15

Ашот ашотович

Убрать вообще пособия со всех детей тогда будут думать рожать и сможет выкормить а присосались с этими пособиями

29.08.20 в 21:41

Галина Л. Н.

Здравствуйте. Если ребёнку 5 ноября 2020 будет семь лет, то когда придёт нам выплата в последний раз

29.08.20 в 21:48

Умакусум

И я не получила, выплаты от 3-7 , заявление подавали через портал 8 июля, жду

29.08.20 в 22:40

Михайленко Людмила

Как был бардак так и остался,не могу получить ещё за июль,икогда не известно

29.08.20 в 23:38

Марийка

А особо хорошо что половина тех кто получает"неофициально работающих"и доход у них гораздо выше прожиточного на всех.да и начали разводиться из за пособия.вот оно наше государство!за семью типа!

01.09.20 в 17:58

Вера

Девочки а кому наше государство делала справедливо они все делают только так как им удобно а не как нам одним заплатят а с других возьмут а потом совсем и сразу сдерут и все сделают культурно свет газ вода и т.д и везде все ровно а как и чё будит совсем им пофиг

01.09.20 в 20:17

Ксения

Пособия! Пособия! Одни пособия! Не пособия надо назначать, а сделать людям достойную заработную плату, тогда родители смогут без проблем растить детей и не унижаться, клянча пособия.А ещё умереть аппетиты по комунальным платежам и ценам на бензин. Всё это реально, но только кошельки чиновников важнее

01.09.20 в 20:38

А.А.Ф

Я ещё с января не получила

01.09.20 в 22:28

Ольга Кривцова

Спасибо скажите за то, что уже дали. Ничего не давали и все сидели молча, а тут правда как безумные! Мамаши которые пишут про алкашек и бездельник, может вам самим выпить , глядишь подобреете!

01.09.20 в 23:17

Пешняева Алена

Я все понимаю! Но мамочки детей от 16тдо18 там не дети, а дяди с тётей! Мы все с раннего детства зарабатывали сами! Хватит своих маминькиных сыночков отращивать! Ваши дети привыкли на всём готовом! Рожать нужно для себя! А не для того, чтоб потом у государства клянчить! Это моё сугубое мнение! И не надо мне писать, что я не знаю ничего! Я сама пошла работать с 14 лет. А где тогда было ваше государство? Сейчас мне 40. Моему сыну 13! И он сам мне говорит:мама я хочу работать! Я мужик! итд...ИТП...вот хватит оберегать своих уже взрослых детей! А то выростите не то и не се)))

02.09.20 в 00:23

Фролова

Для тех кто говорит что нашим родителям не было на нас ни каких пособий, в то время квартиры выдавали достаточно было работать и встать на очередь, и молоко стоило не 100р и за отопление по 3-4тыс не платили по 6 месяцев.

02.09.20 в 00:23

Анастасия

Можно спросить как вы его увеливаете , если вы даже то что нужно не заплатили ? Два месяца заявление висит, не кто не отвечает , на телефон не отвечают , лично не принимают. Пособие увеличивают а платить не хотят. Когда начнут реально не писать просто так а выплачивать ?

02.09.20 в 07:59

Ольга Юрьевна Ермакова

Мы в июне подали, уже сентябрь, до сих пор ждем ответа. Звонила в соцзащиту, сказали не со всех ведомств пришли ответы(((

02.09.20 в 15:03

Арина

С 23-го мая подано заявление на пособие от трех до семи, сегодня второе сентября... где тут вы видите реальные выполнение закона и указа проклятого правительства! Твари не человеко подобные будьте вы прокляты до семи колен

02.09.20 в 16:30

марина

а моей маме почему не платят пособия? нас у нее четверо( 40, 38, 35, 30 лет) мы же тоже дети))))) и тоже есть хотим! Мама нас прокормить не может, приходится самим работать)))))

03.09.20 в 02:55

Ангел

Почему платят до 1,5,а потом? На работу ещё не выйти и в садик ещё рано. На что жить?

06.09.20 в 10:26

Наталья

Знакомые получают зарплату в конвертах по 40 тр-50 т.р , оформляютсякак малоимущие. у меня з/п воспитателя дет сада, на 3 копейки всегда больше прожиточного, никогда никакой помощи не получали. Другие на больничном сидят, чтобы доход меньше был и деньги получить, не работать. Где справедливость.

20.09.20 в 18:13

Титаренко

Я вообще не могу оформить ни че не понятно мне а тут уже обещеют увеличение в 2 раза.