Выплата 10000 на детей от 16 до 18 лет: пособие будут выплачивать в сентябре, но деньги получат не все

31.08.2020 17:34

Фото с сайта pixabay.com

Дополнительную поддержку получат семьи одного из регионов России; родителям с детьми от 16 до 18 лет выплатят по 10 000 на ребёнка.

Семьям с детьми от 16 до 18 лет выплатят пособие в Иркутской области. По аналогии с путинскими выплатами оно составит 10 000 рублей. Информация о том, как получить деньги, опубликована на сайте регионального Министерства социального развития, опеки и попечительства.

Закон о такой мере поддержки приняли депутаты Заксобрания Иркутской области на фоне пандемии коронавирусной инфекции. 10 000 рублей получат все семьи, в которых ребёнок родился в период с 31 августа 2002 года по 10 мая 2004 года.

На сайте также можно скачать форму заявления для обращения за выплатами.

Для подачи заявления одному из законных представителей ребёнка нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства или пребывания либо в МФЦ.

Для получения выплаты придётся предоставить несколько документов: заявление, документы, удостоверяющие личность родителя и детей, и документ о регистрации ребёнка в жилом помещении вместе с законным представителем.

Отмечается, что 10 000 получат все семьи вне зависимости от уровня дохода семьи.

«Право на выплату не связано с материнским капиталом, не зависит от наличия работы, получения пособий и других мер социальной поддержки. Предоставление выплаты осуществляется путём зачисления денежных средств на счёт заявителя, открытый в кредитной организации, либо путём доставки через организации федеральной почтовой связи», — уточнили на сайте Минсоцразвития Иркутской области.

Подать заявление можно до 30 ноября.

Напомним, родители после выплат на детей от 3 до 16 лет в июне и июле попросили продлить пособие и на август. За это некоторые россияне назвали их «униженными» и «оскорблёнными».

Комментарии

01.09.20 в 09:57

Власова Светлана Анатольевна

Как оформить пособие в 10000 руб. На ребенка от 16 до 18лет родилась 30 04 2003

01.09.20 в 11:30

Севрюкова Надежда Геннадьевна

А в Челябинской области до такого не додумаются!!!У самой трое детей,двоим 16 и 18, ни под одну из выплат не попали!

01.09.20 в 17:11

Зарайская Оксана Владимировна

Конечно,у нас только в Иркутской области дети нуждаются.А везде не дети

02.09.20 в 01:02

Шакина Елена Владимировна

Свердловской области тоже не дети

02.09.20 в 02:27

Дина

Я просто в шоке,,,,,, у нас теперь только в ИРКУТСКОЙ ОБЛ самые многодетные и малоимущие а остальные что 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Не дети

02.09.20 в 02:30

Тарасова Юлия Николаевна

А в Московской области, не хотят поддержать детей от 16 лет? Они такие же дети!!!

02.09.20 в 05:51

Немцева Наталья Игоревна

Почему другим жителям городов не выплачивают. Во все городах дети и они так же нуждаются в этой помощи. Что за разделение!!!????

02.09.20 в 06:32

Алёна

А что рождённые до августа 2002 года не дети если они ученики 11 класса?

02.09.20 в 06:37

Шавырина Любовь

А дети рождение с первого января 2002 по 30 августа 2002 выпадают,а это целых восемь месяцев. Какая то выборочная помощь. С начала говорили что все получат а теперь только избранные. У меня дочь родилась 5июля 2002 года, студентка второго курса в колледже в период пондемии училась на удалёнке,практика на удалёнке,папа с мамой кормите, а теперь ещё и выплаты не положены. Говорят они уже не дети а у нас в Иркутской обл. ещё карантин не отменяли всё продляют

02.09.20 в 07:21

Захарова Ирина Сергеевна

В Комсомольске-на-Амуре тоже дети есть которым по 16-17 лет и они учатся потому что на работу берут с18 лет.И на проезд,и на еду,и на одежду тоже надо.Чем они хуже?

02.09.20 в 08:27

Имаева Альфия Газизьяновна

Благодарю за информацию!!! Но почему то не для всех регионов России законы действуют .Я живу в Троицк е Челябинская обл. И была вчера в соц защите ,про эти выплаты даже никто не заикнулся.Там я была по вопросу признание семьи малоимущей но так его и не решила, хотя по закону меня в полне можно признать малоимущей. Прошу у Вас помощи в решении моих проблем.С уважением Имаева

02.09.20 в 09:20

Каль Елена Анатольевна

В Алтайском крае тоже нужно дать выплату в 10000р, на детей 16-18 лет

02.09.20 в 10:14

Протасова Екатерина Сергеевна

Интересно сделели, а дети с 01.01.2002 по 30.08.2002 это что не дети? Им тоже только 18 лет. Вот умельцы. Бред полнейший.

02.09.20 в 14:33

Силаева Олеся

Что за бред....???? А в остальных регионах, что дети живут ? И есть не хотят....что за разделение такое. Почему в Иркутской области решили , а в других не могут принять решение. Я из Самарской области воспитываю одна двоих детей. Почему такая несправедливость.

02.09.20 в 17:32

Савич Елизавета Владимировна

А с 0 до 16 дети что-ли не в чем не нуждаются не в одежде и не в продуктах, Саратовская область, что за фегню придумали почему не вовсе, это беспредел

02.09.20 в 20:30

Постолова Ирина Геннадьевна

Моему ребенку, в июне исполнилось 18лет. Почему я не могу получить на него компенсацию. Почему именно с 31 августа, а не с января? Вы что хотите сказать, что мой ребёнок если родился в июне 2002г. значить он самостоятельный? Зачем эта травля, если выплачивать так всем детям. Дети они все дети и не надо делить и настраивать на негатив.

03.09.20 в 09:49

Анучина олеся александровна

В Кемеровской области город Киселёвск тоже есть дети у меня ребёнок тоже ему 16лет учиться в институте,25.12.2003г рождения, скажите пожалуйста ему положена выплата? Жду ответа

04.09.20 в 19:01

Фоминых Любовь Анатольевна

На дитей были выплата на школьников г.талица свердловская область

10.09.20 в 09:14

Овечкина Нина Александровна

Интересные выплаты, значит если мой ребенок родился 11 января 2002 года он не подходит и до 16 лет и с периода с 16 до 18 лет! Почему вычеркнули 8 месяцев? Видимо это не дети!!!!! Бред!!!!