Выплаты на детей к 1 сентября: как получить пособие из регионального бюджета

31.08.2020 10:29

Фото pixabay.com

Ежегодная выплата на ребёнка для подготовки к началу учебного года положена практически во всех регионах России; получить матпомощь на одежду и школьные принадлежности могут многодетные и малоимущие семьи.

Размер денежной выплаты устанавливают сами регионы, исходя из возможностей бюджета и решения местных властей. В одних субъектах на подготовку к школе многодетным и малоимущим семьям с детьми дают в районе 10 тысяч рублей, в других суммы в разы меньше. Так, в Москве размер выплат – 10 560 рублей, в Санкт-Петербурге – 4 467, в Забайкальском крае — 3000 рублей, в республике Алтай — 1500 рублей, в Ростовской области — 200 рублей.

Обратиться с заявлением на выплаты родителям детей нужно в центры соцподдержки по месту проживания. Как правило, приём документов и заявлений проходит в период с 1 августа или 1 сентября текущего года до 31 октября. То есть выплату могут перечислить уже после 1 сентября, чтобы компенсировать затраты на подготовку к школе.

Напомним, в конце августа в Госдуме предложили повысить стипендии студентов до 10 тысяч рублей.

Комментарии

01.09.20 в 03:38

Маргарита

Куда нужно подавать заявление?

01.09.20 в 03:58

Комарова Люция Ханифовна

У нас в Магнитогорске выплата на ребёнка 1500 р. У меня два. Школьника как я должна одеть их в школу. Пособие на ребёнка 300 р., что можно купить на эти деньги. Я в данный момент нахожусь в декрете. Муж один работает. Мы живём на съёмной квартире. Третий ребёнок на искусственно вскармливание. Владимир Владимирович Путин ответьте пожалуйста мне на это письмо. Если до вас это письмо дошло.

01.09.20 в 11:53

Колесникова Екатерина Ивановна

Какой кошмар, живу в ростовской области, это ж расскажите что купить ребёнку в школу за 200 руб!!!?????? Я эти деньги на дорогу потрачу что бы поехать подать на них документы 🤔 Спасибо конечно за такую помощь, но таким образом помогите своим детям

01.09.20 в 13:48

Лепехина Анна Борисовна

Громадное

01.09.20 в 14:41

Надя

200 рублей? Это что шутка?

02.09.20 в 00:22

Наталья

Позорище

02.09.20 в 02:04

Светлана

200😆😆😆оооочень много

02.09.20 в 10:31

Вера.

Живу в Пермском крае,Чусовой.одинокая мама.живем на одну зарплату, прожиточный не выходит.но нам ничего не положено.в соцзащите говорят что у нас все хорошо.выходит по 6т.р.на человека,вы богатые.никаких денег на помощь к школе нам не положено.детское пособие 400р.в первый класс собирала,кредит брала.теперь ещё это ярмо на шее.спасибо государству.