Выплаты в сентябре: на новые пособия правительство дополнительно выделило 34 миллиарда рублей

01.09.2020 12:57

Фото с сайта pixabay.com

На пособия в 2020 году кабмин дополнительно выделил 34,3 миллиарда рублей; за средства из бюджета планируется увеличить количество семей, получающих пособия.

Деньги в правительстве выделили на выплату ежемесячных пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет. Средства родители будут получать до конца 2020 года ежемесячно. Для этих целей направлено 34,3 миллиарда рублей. Проект распоряжения кабинета министров опубликован на официальном сайте.

К такому решению в правительстве пришли после обновления данных о количестве детей от 3 до 7 лет. Пособие раньше получали 2 миллиона 866 тысяч семей, а к 14 августа получающих стало больше: их количество достигло 3 миллионов 16 тысяч.

«В связи с этим, по оценке Минтруда РФ, дополнительная потребность в средствах федерального бюджета на 2020 год составляет 34,3 млрд рублей для обеспечения детей в ноябре–декабре и для обеспечения указанной выплатой дополнительно 151 тысячи детей в течение 12 месяцев этого года», – добавили в правительстве.

Напомним, в конце августа парламентарии подготовили законопроект о повышении размера выплат на детей от 3 до 7 лет в два раза. К такому решению депутаты пришли после анализа результатов предыдущих выплат: среднедушевой доход во многих семьях не поднялся до уровня прожиточного минимума.

Комментарии

01.09.20 в 21:17

Таштемирова Нелуфар Мухиддиновна

кто получила на август месяц от 3 до 7лет

02.09.20 в 01:59

Хава Мамедовна

Я не получила за август месяц с трёх до семи лет за июль дали а август нет

02.09.20 в 08:53

Якубова Алёна Викторовна

Досехпор нет выплоты, подовала документы 23 июня! Хорошо былоб если её давно бы выплотили, для мамочки 6 детей!!

02.09.20 в 13:35

Юлия

Сестре не дали. Сказали, что выше прожиточного минимума. Потому что считают по доходам без вычета налогов. Сестра посчитала, у них на человека по 8300 выходит(если вычет налоговый убрать). А прожиточный минимум 10100. Вот так

02.09.20 в 14:01

Юлия Шварц

Я подала заевление на пособие с 3 до 7 лет в июле 31 чесла но ответак так и не поступило.Уже сентябрь.Как узнать решение?

02.09.20 в 19:17

Альбина

Здравствуйте обратитесь с собес в своём регионе и вам ответят почему нет. Я тоже так почти два месяца ждала потом обратилась в собес и мне на второй день перечисляли.

02.09.20 в 20:12

Наталья

Здравствуйте. До 7лет включительно?

02.09.20 в 20:25

Ольга

Через ЦСВ Личный кабинет

02.09.20 в 23:44

Фартучный Константин Андреевич

А вы детей несчетает до трёх лет им детские вообще не нужны???

03.09.20 в 03:05

Хафизова Олеся Ивановна

Дети с 7и дпльше не дети чтоль. Бесит это государство долбаное.

03.09.20 в 03:31

Елена Соколова

На детей до трёх лет есть пособие ! Чуть больше 12- ти тысяч .

03.09.20 в 05:14

Наталья

А как детей содержать 447р с 1.5до 3 лет и с 7 до 16 лет это получается ни дети они должны питаться и одеваться светым духом или как?

03.09.20 в 05:32

Екатерина Крицкая

Я не пойму а дети до 3х? Им что кушать не надо и одеваться? Беспредел полный

03.09.20 в 10:05

Эльвира

Зачем считают прожиточный если есть инвалидност, эти деньги Путинский значит надо дать всем.... Должна быть справедливость

03.09.20 в 10:11

Катерина

А мы многодетные и нам не положено ,доход превышает .

03.09.20 в 11:23

Ксения

Я подавала 16 июля и 19 августа одобрили,ждала выплату и решила позвонить в соц защиту(т.к оформляла там) уточнить банковские реквизиты,оказывается реквизиты вообще были не мои. Сделали какие то левые реквизиты ездила разбиралась,привезла реквизиты что бы делали мои. Вот так вот у нас работают.Теперь через сколько ждать выплату,не известно

03.09.20 в 11:23

Ирина

Я подовала 27,07. И до сех пор не чего нет и узнать не возможно

03.09.20 в 11:52

Лена

Получала до 3лет, теперь перестали зачислять, а про малышей то забыли, да ещё многодетная семья??

03.09.20 в 11:56

Коняева Наталья Владимировна

Загнали Россию в нищету, а теперь удивляются что вся страна малоимущих, лучше бы зарплаты подняли и цены снизили. И не унижали народ подачками, или уже платите как полагается хотя бы по прожиточному миним. Депутатам и министрам зарплаты пора пересмотреть, дармодов развелось.

03.09.20 в 12:14

Елена

Значит детям до трёх лет кушать не хочется? С 3 до 7 лет мамочки уже вполне могут выйти на работу,а до трёх лет что делать???? Ни всех в садик берут,как кормить детей? На 50 рублей которые выплачивают после 1,5 лет ни накормить ребёнка!

03.09.20 в 12:22

панченко фатима сергеевна

Здраствуйте у меня 5 дидей и я не получила с 3 до 7 за август за сентябрь еще не чего не получала а последнее дети двойняшки очень тяжило мы получаем копейки на 5 детей 5 тысячь ☺как нам прожить еще и школа

03.09.20 в 12:41

Альфинур

Выделили 34 миллиарда рублей на пособие с 3 до 7. А когда выделят деньги на ЕДВ на 3 и последующих детей? Финансирования до сих пор нет! Третий месяц не пожем получить положенное! Что за государство?! Почему делят детей?

03.09.20 в 13:27

Дубровко Ирина Михайловна

Мне отказали,т.к.в 2018-2019 году старшему сыну не было 18 лет,а 25 мая исполнилось и доход рассчитывали уже не на меня и троих детей,а на меня и двоих детей.Но В период за который берутся доходы он не был совершеннолетним.У меня ещё двое детей пять и три года,и я мать одиночка.Почему так?

03.09.20 в 18:58

Крылов Алексей

Скажите кто получил 2 сентября выплаты в сумме 20тыс до 3 лет?

03.09.20 в 21:33

Надежда

Детям до трёх лет есть масса пособий,к примеру путинские 10000 тысяч или по уходу за ребенком так же до трёх лет по 5 к

06.09.20 в 16:11

Людмила

А что дети только с 3до7,а как же остальные не дети??? Охринели совсем!!! У меня младшая дочь не пошла в школу, потому что не за что было купить обувь!!! Дети болеют ни лекарства, ни чего другого!!! И так работы не было, в этом сраном Омске, а теперь вообще ...!!! Хоть на панель иди!!! Только уже возраст не позволяет!!!

06.09.20 в 16:21

Людмила

Может дойдут эти слова до Путина и он как выделит со своей маленькой зарплаты на обувь ребёнку!!! Я из прицепа не поведу ребёнка в школу(да и реально не в чем идти) , пока он не даст денег!!!

09.09.20 в 20:39

Мадя.

Дорогие Мамочки. И в том числе и я в это в хожу . Я тоже мама троих детей. Государство выделяли деньги всем . До 3 лет каждому ребёнку. До 16 выделяли . Они же на должны до конца жизни выделять. Каждая из нас рожает детей для себя. А не для Государство. Если детям нечего кушать . Те мамы кто жалуются что детям нечего кушать. В этом виноваты вы сами и ваши мужья тлите работайте , ну или пусть работают ваши мужья. Чтоб дети и кушали и одевались . Мы для себя рожаем детей . А не для кого-то и не чтоб нас кто-то помогал . Странные такие.