Выплата 10000 на ребёнка в сентябре: как оформить пособие опекунам

06.09.2020 12:14

Фото Pixabay.com

Выплату 10 тысяч на ребёнка в сентябре могут получить родители и опекуны детей до 16 лет, которые не получили это пособие ранее; для опекунов процедура имеет свои особенности.

Опекуны детей до 16 лет имеют точно такое же право на путинские пособия, как и кровные родители, однако подать заявление через госуслуги не могут, обратиться за поддержкой им необходимо лично.

«Для этого нужно подать заявление лично в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или многофункциональный центр. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в Пенсионный фонд сейчас можно только по предварительной записи», — отметили в ПФР.

Напомним, подать заявление на выплату 10 000 тем, кто ещё не получил пособие, можно до 30 сентября.

Комментарии

06.09.20 в 22:33

Усенова Карлыгаш

Я не получила пособия никокой и досехпор госудорстве не получаю пособия даже 42500 не получила 3 детей маленкая 2.5 годик я сама декрете сижу и почему не дают госудорства

06.09.20 в 23:58

Темных Наталия Анатольевна

Уважаемый Владимир Владимирович спасибо, что вы нас не оставили в трудные дни и всем помогли выплатами для детей. Только я одного не могу понять почему одним есть выплаты а другим нет от трёх до семи потому кто хочет работать он работает а те которые сидят дома ждут когда им государство поможет. Работаешь на двух работах хочешь чтобы не хуже других людей были твои дети а другие просто наражают детишек кучу и потом ждут пособия. Так как унас прожиточный минимум привыкает мы не можем этим воспользоваться а для этих многодетных даже очень хорошо. Прозьба пересмотрите ваши указания насчёт выплат.

07.09.20 в 02:53

Мартынов Юрий Алексеевич

Хочу оформит пособия на ребененка

07.09.20 в 06:07

Котвицкая Александра Валерьевна

Пособие

07.09.20 в 07:28

Романова Ольга Валерьевна

Я не получила ещё за одного ребенка, как получить?

07.09.20 в 11:12

Романий Оксана Борисовна

Не справедливо дети которые также учатся и нуждаются также в выплатах их обделили

07.09.20 в 11:55

Светлана Юн

Канешна только апекунам помощь а остальные не дети.

07.09.20 в 12:09

Иванов игорь сергеевич

Ждуны дешовые дождались. Бегите пороги обивайте ничтожества.

07.09.20 в 13:34

Чайкина Валентина Владимировна

Нам 15 лет тоже нужны пособие 10000р. Какого числа точно будет.

07.09.20 в 14:07

Ахмедов илхом илъесович

Здравствуйте,мне отказали 10тыс руб от 0 до 16лет,причина такая ,у моей супруге нету гражданства рф,у меня и у детей есть.скажите пожалуйста это законно?

07.09.20 в 14:52

Махатова Гулмира Абдукаримовна

Мне даёт пасобия я мать одиночка

07.09.20 в 16:11

Шелкова Юлия Вадимовна

Я иду как опекун своей дочери

07.09.20 в 16:41

Жамбылбекова Назгул Жаналиковна

Привет у меня 6 дети самыи млачый 3 лет

07.09.20 в 16:43

Нуржанбаев Калымбет Осимханович

Спасибо

07.09.20 в 19:38

Мирзажанова Сайерахан Саттаровна

Я заявления написала через госуслуга но отказывает.У меня четвера детей изних два несовершеннолетних детей гражданин России 12лет и16лет,двое другой гражданство.Как мне получит пособия за двоих гражданин которую российский федерации?

07.09.20 в 20:46

Андреева Елена Владимировна

Владимир Владимирович! пишет вам Андреева Елена Владимировна из города вятские поляны Кировская область.когда будешь выплачивать до 16 лет по 10000рублей? живём за счёт детей и биржи.работы толком нет из-за вируса.

07.09.20 в 21:07

Мишанина Карина Арсеновна

А когда можно подать заявку и можно ли через госуслуги?

08.09.20 в 00:28

Оксана

Скажите пожалуйста как можно на 10000 тысяч зарплаты собрать одного ребенка в школу а другого в садик

08.09.20 в 01:29

Абдуллаева Егане Алескер кызы

Я Абдуллаева Егане Алескер кызы мать одиночка,у меня 3 е дети 10 лет,14,и 15.Я сама Азербайджанка живу в России с детьми,мы гражданин России.Приехали в отпуск в Баку и заявление написали через госуслуг могу ли я получит пособие и как их получить?

08.09.20 в 01:35

Оксана

Скажите пожалуйста как можно на 10000 тысяч зарплаты собрать одного ребенка в школу а другого в садик

08.09.20 в 01:36

Абдуллаева Егане Алескер кызы

Я Абдуллаева Егане Алескер кызы мать одиночка,у меня 3 е дети 10 лет,14,и 15.Я сама Азербайджанка живу в России с детьми,мы гражданин России.Приехали в отпуск в Баку и заявление написали через госуслуг могу ли я получит пособие и как их получить?

08.09.20 в 02:01

Абдуллаева Егане Алескер кызы

Как я могу узнать.Получу ли я пособие?

08.09.20 в 02:29

Жернакова Екатерина Николаевна

Спасибо

08.09.20 в 02:59

Сатаркулова Динара

Привет.как получить от трех до семи лет пособия???

08.09.20 в 06:28

Ксения Жданова

Когда будет пособие на ребенка

08.09.20 в 11:12

Маня

Вначале русский язык выучите.. а потом требуйте и просите выплаты... Всё коменты с такими ошибками... В своём государстве просите выплаты.

08.09.20 в 12:32

Любовь

При СССР была помащь многодетных а сейчас издевательство

08.09.20 в 13:36

Бачаева Хедижат Усамовна

Я два раза подала документы с 3 до 7 и два раза нам отказали,наша зарплата нам не хватает на 4 человека,почему нам отказали?

08.09.20 в 16:47

Еременко Татьяна Викторовна

Здравствуйте я не получила не 42000 вообще несколько.

08.09.20 в 23:24

Крохмальна Светлана Сергеевна

Уменя ребенку епелепсический синдром,ей нужны лекарства я нимагу пайти наработу,уменя еще двоя дитей,муж ели зарабатывает,штобы пракармить,траих,темболее он взял меня с бальной дочькай кагда ей ищо было 1.5 месецев ина он ей как радным стал отцом и лекарства брал за сваиденьги врачи так ничего не сделали где справедливость детские хоть как-то памагали и в школу адивать итетради ащас с карантинам нет пасобий как вы можете забирать, уребенка бальнова где справедливость .

09.09.20 в 18:15

Морозова Юлия Юрьевна

Здравствуйте!У меня ребёнок родился 14.03.2004 очень обидно, что не включительно до 16