Выплаты 10000: россияне получат новые пособия на детей

14.09.2020 16:53

Фото с сайта pixabay.com

На детские выплаты кабмин выделил дополнительные 1,73 миллиарда рублей; поддержку от государства получат семьи с детьми до трёх лет.

Регионам предоставят дополнительно 1,73 млрд рублей на детские выплаты. Такой указ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом сообщил ТАСС.

Выплаты получат только те семьи, в которых родился третий ребёнок. На него будут выплачивать около 10,4 тысяч рублей. Выплаты продлятся до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. Сообщается, что пособия можно будет оформить и на последующих детей.

Средства на выплаты государство предоставит нескольким регионам: Республике Башкортостан, Северной Осетии – Алании, Удмуртской и Чувашской республикам, Иркутской, Ленинградской и Сахалинской областям и Чукотскому автономному округу.

Всего выплаты будут получать около 517 тысяч нуждающихся семей.

Напомним, сотрудникам, работающим с больными коронавирусом, продлили пособие на сентябрь.

Комментарии

15.09.20 в 15:31

Липина Екатерина Игоревна

А в коми республике не дети живут.? Им по 10000 не надо?

15.09.20 в 15:31

Рания

А татарам чё дают,кукиш чтоли

15.09.20 в 15:37

Аноним

А остальные что не дети.

15.09.20 в 16:08

Поддубная Динара Тиркешевна

Я получала на третьего ребёнка 2014 года рождения. В 2018 году я родила четвёртого ребёнка и уже с полутора до трех лет не получаю. Так как закон на последующих детей вышел в 2019 году. Не честно как-то!

15.09.20 в 16:35

Сергеева Марина

Интересно, а в Подмосковье не люди??? У нас тоже есть дети!!!

15.09.20 в 17:21

Татьяна Мирошкина

А Мурманские дети, это не дети или их одевать не надо!!

15.09.20 в 17:23

Елена

Почему не платят на второго ребёнка до 3 лет вообще уже как хочешь так и живи

15.09.20 в 17:26

Людмила

Добрый день! Я многодетная мама 4 детей, хотела бы узнать почему пособия на ребёнка до трех лет выплатят по 10000, а по вашему с 3лет и до 18лет это не дети? !!

15.09.20 в 17:38

Марина

А ХМАО-Югра опять ничего не получат, правильно я понимаю? 😔

15.09.20 в 17:46

Павлова Валентина Анатольевна

Как же Кемеровская область,остальным всё ,а другим ничего

15.09.20 в 18:24

Астафьева Ирина Вячеславовна

Почему то только 2 месяц не можем получить

15.09.20 в 18:49

Алекс

Вот а как раньше то детей растили без подачек? А? Моему 12! И за все время, за все 12 лет от родного государства получила только барановирусные 20 тысяч за июнь и июль! И все! И от 0 до 3 никто не ничего не платил, и в сад сама собирала и в школу! И дополнительное образование в музыкальной школе сама оплачиваю! А сейчас только подачки и ждут!

15.09.20 в 19:34

Киреева Юлия Юрьевна

Почему многодетным семьям все... А матери одиночки не чего... Они тоже дети.. И такие же права и выплоты должны быть...

15.09.20 в 19:49

Казимирова Юлия Николаевна

А в Нижегородской обл.значит не будет такой поддержки,я вот например многодетная мама у меня трое несовершеннолетних детей потребности у них с каждым днем все больше.Конечно нам бы нижегородцам такая поддержка оказалась бы кстати.

15.09.20 в 20:49

Татьяна

Правильно, а у кого только двое детей и при этом второму ребенку 2,5 года деньги не нужны. Эти дети не едят.

15.09.20 в 21:53

Машинин

Уроды а другие не дети что-ли

15.09.20 в 22:27

Выдренко Елена владимировна

А как же дети от 1,5 до 3 лет? Они вообще ничего не получают, и в садик не берут, и мать не может выйти на работу!!!!!!!!!!

15.09.20 в 22:59

Гойгишиева Садия Мустапаевна

Вы только думаете о своих Россиян,а то что в дагестане творится вам плевать

16.09.20 в 01:55

Чермит Саида Аскеровна

Почему в Адыгее не дают пособие до 3 лет?

16.09.20 в 02:07

Svema

А после трёх нидети чтоли?

16.09.20 в 02:11

Шевченко вероника николаевна

Ну да. Выделили тем регионам,где и так по много детей.они же мусульмане .

16.09.20 в 02:22

Анастасия

Т.е если два ребенка выплат ни фига не будет. Не справедливо😤 на первого ребенка платят до трёх лет, на второго с мат капитала офигевшие. А на третьего как и на первого. Чё за правительство у нас в России? Платите одному, платите значит всем остальным

16.09.20 в 02:26

Ершова елена

Оболдеть можно ! А русские дети что котята, или им тоже идти работать? А чё . Не успел родиться и сразу работать. Ну конечно Сирии надо помогать Чувашии надо помогать, а нам чё помогать мы и так как нибудь в нищите проживем. А то ,вы люди рожайте больше ,а мы вам ,,по можем,,

16.09.20 в 02:51

Степанова Екатерина Сергеевна

А в подмосковье или в москве не дети?

16.09.20 в 02:53

Татьяна

Ды что же это такое,а почему на второго ребёнка до 3-х лет ни копейки не платят? Или они ни в чём не нуждаются?

16.09.20 в 03:20

Шерстюк Виктория Николаевна

Почему только выделяется на первого , третьего и последущего детя .а у кого двое детей : один до трех лет ничего не положено? Не справидливо

16.09.20 в 05:24

Соколенко Юлия Николаевна

Где можно оформить новое а третьего ребёнка и какие документы нужно предоставить?

16.09.20 в 06:16

Ибрагимова Альбина

А остальные регионы что лучше живут.То детей по возрасту выбирают, то регионы. Позорище

16.09.20 в 10:21

Меркулова Екатерина Юрьевна

Добрый день! А что только эти области нуждаются в выплати в 10000!? А жители других областей не нуждаются разве в выплате!? Говорят об этой выплате уже 2 месяца, а толку ни какого ни кому так и не выплатили! А то перед первым сентября выплатят, чтоб детей в школу собрать! Все это вранье, как вам не стыдно!

16.09.20 в 11:15

Елена

А дети Алтайского края уже не дети,когда до нас дойдет этот закон

16.09.20 в 13:13

Анастасия

Не, нормально, а что семьи с меньшим количеством детей отличаются от тех, что с тремя детьми? У них что, не дети? Дискриминация...

16.09.20 в 14:25

Журавлева любовь

А в Тамбовской области тоже полагается

16.09.20 в 16:43

Нармина

НЕ ДЕТИ НЕ ДЕТИ!!!запарили Прямо спросили -Остальные что не дети? И сразу легче стало отлегло... Берете и работаете и жизнь налаживается... Сочтут нужным выплатят а нет так нет

16.09.20 в 16:43

Горяева Оксана Викторовна

Почему пособие с 3 до 7 лет связали с доходами, если не выходит на человека минималка, то выплатят пособие ребенку, ведь Путин ничего не говорил по поводу прожиточного минимума, он просто назначил пособие с 3 до 7 лет! Безобразие, что хотят то и делают в этих СОЦ. ЗАЩИТАХ!!!

16.09.20 в 17:23

А. В.

Вот читаю весь этот вселенский плач и понимаю, что сколько русскому ни давай, всё мало, всё плохо. У меня четверо детей и я живу в Иркутской области, но не попадаю под эти выплаты. Ну и что!!!! А работать, граждане, не хотели бы вы???? Столько гнева в сторону многодетных. Ну рожайте, кто вам не даёт??? Выходите замуж, не будьте матерями- одиночками, не вопите о своём одиноком существовании. А уж если рожаете в большом количестве, то не нойте, что жрать нечего, а думайте, прежде чем, как курицы нестись.

16.09.20 в 18:29

Боярова

Государство. А чем наши дети хуже. Сделали деление, этому дам, а этому шишь. Прям, как в детской скороговорке. Всё дети одинаковые и пособие должно быть одинаково. Совести у вас давно нет, посмотрите, что вы сделали. Один хаус. Скоро никто не будет за вас голосовать. За, что наши деды и отцы воевали. И это называется светлое будущее. Позор, позорище

16.09.20 в 18:55

Рыбакова Надежда Николаевна

А Ивановскую область,всегда обходят стороной.Как будь то детей нет . Неспроведливо.Я мнагодетнная мать одиночка,снимаю квартиру и помощи ни какой.

16.09.20 в 19:53

Елена

Читаю комментарии и волосы дыбом. Народ Вы чего? Вам никто ничего не обязан. Вы детей для кого рожаете? Для себя? Так и нужно оценивать трезво свои возможности.

16.09.20 в 22:49

Костромское отделение №8640 ПАО Сбербанк

В Костромской области, по видимому, дети не проживают

17.09.20 в 00:12

Хакимова Лена

Умницы,которые пишут идите работать,а если у меня маленькие дети,а садик нам ещё не дают,я бы и рада отдать в частный садик и пойти работать,вот только дочка болеет и не ходит в полтора года,что тогда мне делать?

17.09.20 в 03:17

Заикина Анастасия Викторовна

Афигеть а наши русские не дети что за бред все для чужих, а для своих живите как хотите в долгах и тому подобное бред. Но это наше же государство все для народа тошнит от этого государство

17.09.20 в 03:22

Костыля Марина Сергеевна

Нет мне это тоже интересно, значит на третьего ребёнка платят до трех лет, на первого ребёнка платят до трех лет, а на второго только до 1,6лет и все, если только с капитала, а если мы его уже потратили купили квартиру, значит ни чего, значит второго ребёнка обделили, не справедливое у нас государство.

17.09.20 в 03:30

Костыля Марина Сергеевна

Нет мне это тоже интересно, значит на третьего ребёнка платят до трех лет, на первого ребёнка платят до трех лет, а на второго только до 1,6лет и все, если только с капитала, а если мы его уже потратили купили квартиру, значит ни чего, значит второго ребёнка обделили. Мне на работу только в июле выходить,а до этого времени мне на что его кормить, на 400р детских которые платят до 16 лет.а зарплаты у нас не очень большие, у меня раньше была 7000,хорошо сейчас подняли 11000 выходит, а у мужа 20000,и на что жить, старшая 8 класс. Вот у кого второй ребёнок они тоже не помешают эти выплаты до трех лет, ну наши дети этого не заслужили значит, не справедливо.

17.09.20 в 10:25

Алёна Прядеина

А мы вот родились 30 ноября 2017 года, первый ребёнок, а закон о пособии до 3х лет по 10 тыс. вступил в силу с 1 января 2018 года. Мой ребёнок что не человек да, рп

20.09.20 в 00:20

Татьяна

Меня вот бесит все многодетным, да многодетным. У меня четверо. А также даже на четвертую ничего не получала. Так как родились в 2017и под закон не попали. И всех сами растим и ничего не просим. На старших даже до полутора не получала. Да все эти пособия для многодетных в основном на бумаге. Да и не для многодетных также. Чтоб все это оформить нужно 7кругов ада обойти. А многодетным мамам одиночкам я бы вобще бесплатно выдавала презервативы, чтоб не плодились. Ну раз ошиблась папа сбежал. А зачем вы рожаете всем подряд?. Если же у детей был папа и ушёл и развелась. Это уже не мать одиночка, а женнщина воспитывающая детей одна статуса матери одиночки она не имеет. Но таким нужно бы было пособие, либо" отлов" таких папаш государством и выплата алиментов.