Пособие 10000: родители получат новые выплаты на детей

29.09.2020 10:00

Фото pixabay.com

Кабмин выделил более 4 млрд рублей на детские выплаты; поддержку от государства получат многодетные семьи с детьми до трёх лет.

Более чем в 35 регионов направлены дополнительные средства на выплату детских пособий, которые положены многодетным малоимущим семьям. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Деньги будут платить малоимущим семьям, в которых родился третий или последующий ребенок. Пособие будут переводить, пока малышу не исполнится три года.

Размер выплаты в каждом регионе будет разным в зависимости от прожиточного детского минимума. В среднем размер выплаты в 2019 году составил 10,4 тысячи рублей.

На перечисления пособий были направлены дополнительные 4,31 млрд рублей.

Напомним, 30 сентября закончится срок подачи заявлений на путинские выплаты.

Комментарии

29.09.20 в 12:03

елена викторовна полторак

а дети старше 7 лет уже не дети. у меня среднедушевой доход 4437 рублей,как прожить месяц. один ребёнок студент, другой учится в 9 классе. как можно прожить на такую сумму и выучить детей. статус малоимущей семьи нам не дали.

29.09.20 в 20:31

Шенина Т

А что дети после 7лет уже взрослые?

29.09.20 в 22:54

Михаил Агеев

А что толку от малоимущих нам тоже не дают по 10000 рублей одному 9 лет другому 14 они кушать не хотят да и одеваться им не чему они ведь не дети,

29.09.20 в 22:57

галина Владимировна усова

Здравствуйте .Можно узнать ,что положено приемным семьям у меня дети возраст 15 лет 12 лет и двое детей по 14 лет .

30.09.20 в 07:57

Сама своя

Да конечно, они и страгают ради пособий и не работают. У многодетных дети, а у нас видимо нет. Задолбали с этими многодетными. Сама лично знаю такую семью, мамаша в сентябре родила пятого со словами, такие деньги платят, что не рожать. Сама ни дня путем не работала, профукивают эти деньги на себя а не на детей. Стерелизовать таких надо. И заставить отчитываться за каждую копейку!!!!

30.09.20 в 22:27

Евгения викторовна

Да у нас пол страны малоимущие,и дети после 7 лет тоже дети вроде еще,давать надо всем или тогда не довать никому.....просто какая то несправедливость получается

30.09.20 в 23:48

Людмила Юрьевна Грачева

Послушай, сама своя! Пишешь такие коментарии, а сама небось или место занимаешь тёплинькое или дома сидишь с одним ребёнком! прежде чем бросать такие обвинения посмотри на себя! Что детские в размере 500 рублей в месяц большие деньги, завидуешь, хочешь поделюсь?

01.10.20 в 08:47

Татьяна

А почему до трёх, что до шестнадцати не дети

01.10.20 в 09:22

Елена

Не дети уже после 3лет!!!!!!!!!!!

01.10.20 в 09:42

Екатерина

Я просто не понимаю, почему платить только многодетным? Им и так сначала июня за каждого ребёнка по 30т выплатили, потом в августе ещё по 25т на каждого ребёнка!!! Так они ещё мат.капитал имеют!!! Как так вообще получается, а как же другие дети? Почему все только многотетным?! У многих дети с 1.5 лет идут в садик, как детей собирать в садик, если помощи нет, люди с одним ребёнком лешили работы тоже, им тоже тяжко сейчас, я фигею просто!! Так не честно!!!

01.10.20 в 09:47

Люда Градова

Не до 3 лет надо платить ,а ученикам ,которые учатся.их надо кормить ,одевать,учить ,за питание платить ,хотя многодетные,а за 1 ребенка 1350 надо .Они не работают ,а детские 182 рубля ,а остальные где найти .До трёх лет они сыты ,обуты и им много не надо .У меня 6 детей

01.10.20 в 09:52

Лаура

Нельзя так зло говорить о других, чёрное сердце у вас, бог накажет, поменяйте мнение!!!

01.10.20 в 09:52

Зоя

А почему детям до 16 лет ничего не положено? Многодетные и так получают хорошие льготы. У меня масса знакомых у которых по четверо детей и при том не мать ни отец не работают так как им прекрасно хватает и пособия. А матери и отцы одиночки у которых по одному ребёнку не получают ничего. Дали 20 000 рублей и то всё ушло на ребёнка. Нам не надо их одевать и обувать? На школу уходит очень много средств. До 3-х лет многие дети не ходят в детские сады дома сидят с мамами и бабушками. Почему про старших детей государство не думает? Младшим детям с апреля выплачивают не плохо и продолжают платить. Помогать так всем детям. Многие в долгах и кредитах потому что детей в школу собирали, а кто то и вовсе не до конца собрал. Они чем думают в провительстве, что только многодетным и детям до 3 -7 лет деньги нужны, что только они больше всех нуждаются? Большинство родителей получают меньше прожиточного уровня! Повторюсь что многодетным и так очень хорошо перепадает. Доплаты за каждого ребёнка, льготы и т.п.

01.10.20 в 09:55

Alina Ozerova

А у кого один ребёнок до 3х лет тоже не ребёнок? Их в садик одевать не надо, кушать они не хотят. Странные люди сидят в гос думе. Вас бы посадить с ребёнком на 16т. в месяц и посмотреть как вы жить на это будете.

01.10.20 в 10:01

Лена

Я все понимаю конечно.. Может пора задуматься.. Если рожают по несколько детей значит деньги есть!!!! И у кого ребенок один к примеру..значит денег нет, чтоб плодиться то... Да и вобще почему такие разделения то идут.. Все дети должны получить тогда.. Как то не справедливо всё это.

01.10.20 в 10:23

многодетная

да что вы вечно неготивно относитесь к многодетным . я многодетная и мне тоже ничего не платят а на старшего которому исполнилось 17 ни одного пособия не получаю так как он закончил школу и работаю я на двух работах чтоб прокормить своих детей . не нужно всех многодетных равнять есть и вполне приличные семьи где 5 детей и оба родителя вкалывают а есть семьи где один ребёнок и всё попрошайничают

01.10.20 в 10:50

Наталья Украдова

Я многодетная.. И что? Вы думаете что я много денег получаю? Ошибаетесь всё что я получаю на детей от 7 лет по 500р в месяц... А то накинулись на многодетных... Может Москва то и получает, а другие живут не так сладко как Вы думаете.. И на счёт кстати этих 10 000...соцзащита вообще не в курсе.. Так что видимо, либо это просто бред, либо деньги уже поделены кем-то...

01.10.20 в 10:53

Кошелева Татьяна Вячеславовна

Бисовестные а остольные не дети эти хотят кушать и одеватся а другие нет которым 14 и 12

01.10.20 в 11:08

Елена

Я тоже многодетная мама и не клипа детей, как тут выражаются. Нахожусь в декретном отпуске, работаю. Не надо всех под одну гребёнку.!!!

01.10.20 в 11:12

Екатерина Сергеевна

Я думаю так, что дети до 7 лет ещё не так самостоятельные, как например в 9 классе учатся и студенты. Поэтому родители могут работать без всяких проблем и ограничений, а ребёнка с 0-7 лет, не оставить одного дома, чтоб уйти на работу. Поэтому не нойте уважаемые родители. До 7 лет платят, хорошо. А дальше дети взрослее и самостоятельные. Можно выйти и заработать денег.

01.10.20 в 12:26

Татьяна

Под одну гребёнку всех не метите, может вас стерилизовать надо? Я тоже многодетная, муж на вахту ездит по пол года его не видим, я тоже работаю и занимаюсь детьми. На государство не рассчитываем. Так что прикройте рот на счёт многодетных, завидуйте молча, задолбали.

01.10.20 в 13:34

Екатерина Николаевна

Всем здравствуйте. Мамы которые сидят в декрете до 3 лет вот и платят им за это деньги. А после 3х лет надо работать и обеспечивать своих детей, а не рассчитывать на пособия! Либо не надо рожать!

01.10.20 в 21:42

САЮ

Знаете что, дорогие мои, я тоже многодетная, а толку с этого, чтобы что- то получать, надо быть малоимущими, а так как у мужа в справках пишут доход без всяких вычетов, мы малоимущими не являемся( а то накинулись тут на многодетных.

03.10.20 в 11:49

Зинаида

Мне. Нужна помощь материально для того чтобы попасть в больницу..я паркинсоник инв 1гр .из за самоизоляцией мне плохо атрофия мышц..прошу помощи..