Пособие на детей от 3 до 7 лет: как оформить выплаты

14.10.2020 11:44

Фото с сайта pixabay.com

На детей возрастом от 3 до 7 лет выплачиваются ежемесячные пособия; заявления принимают онлайн.

Малоимущие семьи с детьми от 3 до 7 лет получают ежемесячное пособие в размере половины прожиточного минимума на ребёнка. Оформить заявление можно в электронном виде.

Перед тем как подать заявление, нужно проверить, проходит ли семья по следующим условиям выплат:

- среднедушевой доход на каждого члена семьи должен быть меньше прожиточного минимума в регионе;

- заявитель и ребёнок должны быть гражданами РФ и проживать на территории России.

В случае, если по всем условиям для назначения выплат семья подходит, можно подавать заявление. Сделать это можно лично в МФЦ или в разделе на сайте Госуслуг. Заранее нужно подумать над реквизитами банковского счёта. Получать деньги можно на карту «МИР» или счёт, к которому не привязаны карты.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал, что делать, если после подачи заявления отказали в выплатах.

Комментарии

14.10.20 в 17:08

Шустова Галина Андреевна

После подачи заявления на пособие от 3-х до 7 лет ждала принятия решения почти три месяца теперь похожу столько же выплат ждать предеться . На связи Костромская область!

14.10.20 в 17:55

Гостья

Ну да я три месяца ждала до 2 октября, не пришли,а теперь три месяца после. В пенсионном фонде говорят в бюджете города денег нет.

14.10.20 в 18:54

Смешок Екатерина Владимировна

Помогите оформить с3 до 7лет и подскажите как оформить заявление

14.10.20 в 19:27

Ирина

В Костромской области вообще присчитывают условные алименты по 10400,и всем из-за этого отказ. Сразу превышен доход!

14.10.20 в 20:55

Короткова Наталия Вадимовна

До сих пор нет выплат,2 раза подавала!Ужас!

14.10.20 в 20:58

Ольга

Аллее её!!!! Услышите народ!!! Есть дети и вне 3-7 лет, они что не нуждаются в помощи!!!!!!

14.10.20 в 21:09

Ульянова Ольга Леонидовна

5 месяцев на рассмотрение, не известно сколько времени ждать выплаты, Кемерово, заводкий район

14.10.20 в 22:18

Пермякова Наталья Валерьевна

Я без проблем , в течение двух недель, получила пособие.Большое спасибо. На связи Тюмень.

14.10.20 в 22:29

Боймурадова Альбина Аманжоловна

Я если я уже получаю эти выплаты то не надо опять переоформляться или все заново документы собирать

14.10.20 в 22:42

Оганесян Соня Владимировна

Смотрю я не одна такая кого заставляют ждать почти пол года, подала заявление в мае через госуслуги , пришёл отказ в августе,подала снова через мфц 8 августа, жду посей день, все знакомые получили сразу через максимум месяц, я в шоке. Что вообще происходит?

16.10.20 в 02:38

Оксана

2 раза подавала, и тишина, хотя у меня 6 детей, я в разводе, и алименты вообще не прлучала