Пособие 10 000: новую выплату от государства получат миллионы россиян

15.10.2020 11:29

Фото с сайта pixabay.com

Правительство выделило более 4 млрд рублей на новые детские пособия; деньги смогут получить семьи с детьми до трёх лет.

На новые выплаты семьям с детьми премьер-министр России Михаил Мишустин выделил более 4 млрд рублей. Получить её смогут миллионы семей с детьми до трёх лет. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Общая сумма выделенных на пособия средств составляет 4,31 млрд рублей. Получить деньги могут малоимущие семьи с детьми до трёх лет. Среднедушевой доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума в регионе. Выплаты положены на третьего и последующих детей.

Размер выплаты равен минимальному размеру оплаты труда на ребёнка в регионе. В среднем по стране она составляет 10,4 тысячи рублей.

Подробную информацию об этой выплате можно получить в филиале МФЦ или в отделе соцзащиты.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал, как оформить пособие на третьего и последующих детей.

Комментарии

15.10.20 в 18:27

Баранникова Людмила сергеевна

Здраствуйте скажите пожалуйста а другие дети семи лет они не получат 10000 почему только дотрех мы тоже малаемушие

16.10.20 в 03:14

Егорова Вера Михайловна

А что после семи лет не дети что ли??? До семи лет платят, а остальные это типо не дети. ДА ? Их что не надо кормить, одевать, собирать в школу и т.д.

16.10.20 в 04:08

Мельников Любовь Владимировна

До семи лет семьям выплаты положены, а дети после семи лет, что кушать не хотят.

16.10.20 в 04:17

Кожуховская Алена Алексеевна

Добрый день опять обман, получается кто адрисную не получает то и эту выплату не получит, а я считаюсь малой имущей только адрисную не могу оформить так как прописана у меня мама значит мне как всегда ни какие выплаты не светят☹️обидно, досадно, да ладно

16.10.20 в 05:37

Алиева Зарина Алиевна

Скажите пожалуйста а что детям до тех платят, а остальные не дети что ли, этих дитей тоже одевать, кормить нужно

16.10.20 в 06:32

Николай кравчюк

А что у нас в стране только дети до 3 лет хотят кушать, одеваться, а остальные как.

16.10.20 в 08:39

Ящукова татьяна владимировна

Получат кто родился с 1 января 2019 г. Мы родились 22 декабря 2018г. Нам уже не надо видимо.

16.10.20 в 09:28

Каримова

Где обещанные 10.000 зо август детям до 16 лет

16.10.20 в 10:55

Фируза

А за второго ребёнка не чего нету?

16.10.20 в 10:55

Фируза

А за второго ребёнка не чего нету?

16.10.20 в 11:00

Екатерина

Ну если доавать то всем года а ни так.У кого третий и последующий.Матерям одиночкам совсем ничего не дают а у них тоже дети есть до 3 где ее мое спроведливость.

16.10.20 в 11:45

Линева Виктория Валерьевна

Я мать двоих несовершеннолетних детей, и я одна их поднимаю, и поверьте мне семьям до трех лет с детьми эти деньги не нужны и с 3 до 7 лет они тоже не нужны так как затраты не большие, а вот с 7 и до 16 или 18 лет эти деньги нужны и очень, так как цены растут на все как на дрожжах, их в школу собрать надо, одеть надо, в спортивные секции записать надо и на все это уходят огромные деньги. И как вы заметили цены у нас выросли на все и продолжают рости дальше ну вот только зарплата что у нас что то не растет как цены. И мы сами выкручиваемся из всего этого. Поэтому не удивляйтесь что народ возмущается.

16.10.20 в 11:45

Татьяна

Очень хорошо, а остальные значит не дети, выплаты до 3х лет и выплаты до 7 лет, а после 7 лет тоже на работу видимо отправлять надо?

16.10.20 в 11:54

Рыбакова Надежда Николаевна

Я звонила в СоцЗащиту,они сказали что слышать в первые о такой выплате.Как всегда Ивановскую область обходят стороной,чем же наши дети хуже ,других. Я мнагодетная мать одиночка.Ребенку еще годика нет,да признаюсь тяжело.Но такой выплаты я еще не получила в Октябре в 2020 году.