Пособие 10000: выплаты на детей в России предложили продлить

11.11.2020 15:38

Фото pixabay.com

Авторы общественной инициативы считают, что государство должно вновь выделить средства из резерва.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась петиция за продление детских коронавирусных выплат. На момент публикации материала петицию подписали уже 60 539 пользователей.

Авторы общественной инициативы считают, что в связи с обострением эпидемиологической обстановки в России государство должно прибегнуть к социальной поддержке граждан, которая была им оказана в июне и июле этого года.

В эти месяцы российские семьи, в которых воспитываются дети до 16 лет, получили из федерального бюджета по 10 тысяч рублей в качестве прямой материальной помощи.

Отметим, что просьбы продлить эти выплаты хотя бы на август для того, чтобы у родителей были дополнительные деньги на сборы детей в школу, начали поступать в государственные структуры, в частности, в Пенсионный фонд России, ещё в конце лета.

На данный момент соответствующую петицию подписало уже более 60,5 тысяч человек.

Ранее в Госдуме также выступили за возобновление выплат россиянам.

Напомним, 6 ноября в Минтруде рассказали, что на детские выплаты направлено более 200 млрд рублей.

Комментарии

12.11.20 в 02:20

Главинская Наталья Николаевна

Сделали бы помощь по 10000 т.р кто стоит в соц защите до 16лет

13.11.20 в 15:01

Нугаева Алина Газинуровнв

Помощь детям

13.11.20 в 15:07

Мама

Всем надо выплатить.все дети.и нет отличия стоят в соцзащита или нет.некоторые которые стоят у них доход по больше,чем у тех кто не стоит.

13.11.20 в 15:10

Калдырбаева Миргул Осмонкуловна

Мне очень нужен этот выплата . Мне не чем кормит детей я одинокая мать

13.11.20 в 15:13

Ваня

И платить с 7 до 16 лет а то до 3 лет итак получили прилично,а наши не дети лапу грызли.

13.11.20 в 15:47

Тарабакина Елена Геннадьевна

У нас нет Родины которая бы заботилась о нас должным образом!мы оборванцы не имеющие не Родины не флага!запад платит своим гражданам,давая понять ,что они ему нужны,а мы ни кому не нужны!

13.11.20 в 15:49

Генералов Надежда Андреевна

Было бы здорово повторить и 0 до 3х выплату в связи с ковидом)))

13.11.20 в 15:55

Кондакова Виктория Владимировна

Я мама четверых детей и помощь от государства по 10000 рублей на каждого ребёнка была бы очень кстати.

13.11.20 в 16:48

Эльмира

Конечно надо до 16 лет выплатить! Они тоже дети,как и до 7 лет...А то получается,кому то всё,другим ничего.Не справедливо...моё мнение.

13.11.20 в 16:49

Дмитрий Клоков

Необходимость в помощи государства семьям очивидна

13.11.20 в 16:52

Анжелика Назаренко

Мне кажется,что эти выплаты очень помогут многим семьям. У меня один ребёнок, беременна вторым. Я в декрете. С мужем в браке состою,но не знаю где он. Бросил нас уже давно

13.11.20 в 17:31

Львова Елизавета Владимировна

Работы,нет денег нет,а на что ребенка кормить, одевать и обувать. Не посчитайте за наглость но очень тяжёлый период у народа.

13.11.20 в 19:00

Джемакулов Юрий

Да

13.11.20 в 19:37

Конопелько Ольга Анатольевна

А почему бы не получать всем детям пособия, а не тем только кто не работает, чем же дети работающих родителей не могут пользоваться такими благами и не только от 3 до 7 а все пока учаться.

13.11.20 в 23:46

Епанешникова Ирина Александровна

А нам уже 16,значит до 16 дети, а после 16 уже взрослые? Они еще учащиеся и за них нужно платить, мы живëм в сельской местности, а ездим учиться в город. Каждый день на проезд нужно 200 руб. +100 руб.покушать. Мы бы тоже не отказались от материальной помощи. Вообщем я за то, если давать то всем или не давать то никому!

14.11.20 в 03:23

Пучек Дарья Валерьевна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста выплаты по 10000р. положены всем или малоимущих?