usd 92.50 | eur 98.91
0/10

Новосибирец стал вице-чемпионом мира по кибатлону

Фото предоставлено организаторами соревнования

Юрий Ларин занял второе место в соревнованиях по движению на электрифицированных колясках (WHL).

Житель Новосибирска стал вице-чемпионом мира по кибатлону, об этом сообщили организаторы международного соревнования для людей с ограниченными возможностями.

Юрий Ларин занял второе место в соревнованиях по движению на электрифицированных колясках (WHL). Российские кибатлеты в составе национальной сборной спорили за первенство с 55 командами из 21 страны на втором чемпионате мира Cybathlon 2020. Юрий Ларин на коляске поднимался по лестнице и двигался по неровной дороге.

В отличие от Паралимпийских игр, в чемпионате по кибатлетике соревнуются не только люди с ограничениями по здоровью, но и самые передовые технологии средств реабилитации: бионические протезы рук и ног, роботизированные коляски, экзоскелеты и нейроинтерфейсы. Трассы выстраиваются таким образом, чтобы оценить возможность применения интерфейсов и устройств для решения бытовых задач.

Напомним, ранее стало известно, что известный новосибирский борец Роман Власов и его супруга ждут ребёнка.