Новосибирские фехтовальщики заняли первые места на Всероссийском турнире

18.12.2020 08:34

Фото пресс-службы Министерства спорта Новосибирской области

«Мастерский турнир» проходил в Новосибирске.

Новосибирские фехтовальщики заняли первые места на всероссийском соревновании «Мастерский турнир», который проходил в региональном центре фехтования Станислава Позднякова. Об этом сообщает пресс-центра Министерства спорта региона.

«В личных соревнованиях среди мужчин победителем турнира стал представитель Новосибирской области Алексей Дадаев, обыграв в финале представителя Алтайского края Данила Бубенчикова со счетом 15:12. Бронзовые награды завоевали представители Новосибирской области Роман Ошестов и Никита Разумеев», – говорится в сообщении пресс-службы.

В соревнованиях среди женщин первое место заняла спортсменка из Республики Узбекистан Яна Обвинцева. В финале она обыграла новосибирскую спортсменку Марию Кузнецову со счетом 15:9. На третьем месте оказались фехтовальщицы из Новосибирска Полина Стадничук и Евгения Карболина.

Всего в соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из Новосибирской, Омской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Алтайского края. За 22 года проведения турнира такое количество фехтовальщиков стало рекордным. Например, в 2019 году на дорожки вышли 128 участников.

Лучшим спортсменом 2020 года были признаны победитель юниорского первенства Европы по фехтованию на шпагах Игорь Ганин, серебряный призер юниорского первенства Европы по фехтованию на саблях Валерия Кобзева и серебряный призер кадетского первенства Европы по фехтованию на саблях София Кожухова.

Лучшим тренером года стали заслуженный тренер России Сергей Довгошея, заслуженный тренер России Егор Южаков и Максим Ганов.

Напомним, 14 декабря борец из Новосибирска Роман Власов стал победителем Кубка России по борьбе.