Ужасающие результаты биатлонного пасьюта: в масс-старте только Казакевич

20.12.2020 02:41

Российские спортсменки не блистали результатами в начале сезона. Однако после гонки преследования возникает ощущение, что российскому женскому биатлону нужна тотальная перезагрузка.

Лучший результат из россиянок у Татьяны Акимовой, два года не выступавшей за сборную – с двумя промахами она немного улучшила свои позиции по сравнению со спринтом и финишировала 29-й.

Остальные наши девушки и не бежали, и не стреляли. Наша землячка Евгения Павлова потеряла 15 позиций, финишировав с пятью промахами 33-й. Светлана Миронова с четырьмя промахами 43-я – стартовала она 39-й. Следом финишировала Анастасия Гореева с пятью промахами, утратившая 19 позиций. Наконец, с пятью промахами финишировала 50-й Ульяна Кайшева – но она, правда, и стартовала 48-й.

Что мы имеем в сухом остатке? Наша худшая спринтерша Ирина Казакевич, не попавшая сегодня в пасьют, все же сохранила 24-ю позицию в тотале и единственная из россиянок имеет шанс попасть в стартовый лист финальной гонки этапа – масс-старта.

К слову, список участников мужского масс-старта уже опубликован и российское представительство там куда более значительно: в воскресенье бегут Александр Логинов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов – первый запасной по тоталу. Если кто-то из участников (все равно от какой страны и по какой причине) откажется от состязания, его место займет Эдуард.