«Не хватило драки»: главный тренер «Сибири» рассказал о матче с «Салаватом»

27.12.2020 00:05

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин подвёл итоги домашнего матча с «Салаватом Юлаевым», который завершился со счетом 1:3.

После двух побед над «Амуром» болельщики надеялись, что новосибирская команда завершит год на оптимистичной ноте: победой над середнячком конференции «Салаватом Юлаевым». Победа нужна была команде как никогда: шансы на выход в плей-офф становятся пугающе призрачными.

Однако сегодняшняя игра разочаровала не только болельщиков, но, похоже, и главного тренера команды Николая Заварухина. Он предположил, что команде сегодня не хватило игроков-лидеров, которые были у соперников:

«Лидеры «Салавата» сегодня решили исход матча. Имели неплохие моменты в третьем периоде, но, повторюсь, не хватило лидеров, которые должны были повести команду за собой».

Настрой команды он оценивает как хороший, а отсутствие успеха объясняет комплексом причин: финские легионеры устали после Евротура, не удалось использовать большинство на поле, которое получили сибиряки за несколько минут до конца матча. наконец, есть и еще одна возможная причина:

«Конечно, может быть, не хватило драки, чтобы перевернуть ход матча — нужно было это сделать», ‒ размышляет Николай Заварухин.

Также он традиционно прокомментировал состояние игроков: по словам главного тренера Санников и Первушин не играют по состоянию здоровья, их не будет еще как минимум пару недель. О новом легионере, контракт с которым анонсировался ранее руководством клуба, Заварухину ничего неизвестно, и, не исключено, что его в команде и не будет: в понедельник заключить новый контракт уже будет невозможно.

Напомним, накануне «Сибирь» подписала контракт с новым нападающим – Никитой Сетдиковым.