5/10

Самарский биатлонист стал бронзовым призёром Кубка мира

Фото социальная сеть «Вконтакте»

Эдуард Латыпов выступал в составе эстафетной сборной России.

Выступая на этапе Кубка мира по биатлону в Италии Латыпов принёс мужской российской команде вторую в этом сезоне медаль в эстафете 4х7,5 километров. Об этом пишет sova.info.

Первую медаль российской сборной Латыпов принёс первую медаль после 43 безмедальных гонок на четвёртом этапе смешанной женско-мужской эстафеты.

В мужской эстафете у россиян не было медалей 10 гонок. По ходу этапа в Италии первым стартовал Бибиков. На втором этапе бежал Елисеев и передал выступавшему на третьем этапе Логинову эстафету в числе лидеров. После штрафного круга Логинова Латыпов стартовал четвертым на своем этапе. Но опередив Долля из сборной Германии, финишировал третьим. Первое место заняла сборная Франции, второе – команда Норвегии.

У Эдуарда Латыпова в селе Камышла живут родители. Семья, жена и дочь, ждут Эдуарда в Самаре.

Напомним, 24 января российские биатлонистки сенсационно выиграли золото на Кубке мира.