«Сибирские Снайперы» бьются за плей-офф, но отдали «Лисам» важное очко

06.02.2021 17:58

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

Сегодня новосибирская хоккейная молодежка встретилась в Магнитогорске с местными «Стальными Лисами». После вчерашнего проигрыша «Сибири» казахстанскому «Барысу», только у новосибирской молодежки остался шанс на плей-офф.

Встреча с магнитогорскими хоккеистами носила принципиальный характер: именно «Стальные Лисы» занимают заветную 8-ю строчку в турнирной таблице Восточной Конференции МХЛ, до которой новосибирцам до сегодняшней игры не хватало четырех очков. Учитывая, что у магнитогорцев в запасе на две игры больше, сегодня новосибирцам нужно было выигрывать и только выигрывать.

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири» вчера пообещал «Снайперам» вернуть их ведущих игроков, которых позаимствовал для усиления своей команды, но пока среди игроков оказался только Владимир Табатчиков на позиции запасного вратаря. Впрочем, это не помешало новосибирцам сразу же броситься в бой: игра получилась нервной, напряденной и очень динамичной.

Если первый период, несмотря на усилия команд, завершился с нулевым счетом на табло, то уже во втором периоде ребята начали забивать: на протяжении трех минут в ворота «Лисов» влетели шайбы Сергея Дубакина и Ивана Климовича, а между этими голами магнитогорцы сумели еще и отыграть одну шайбу!

Третий период сибирки начали с того, что укрепили свое преимущество: гол на счету Дмитрия Гундырева, который в этом сезоне не слишком заметен на поле, но сумел оказаться в нужной точке и в нужный момент. Счет более чем устраивал сибиряков, но «Стальные Лисы» думали иначе: сначала они сравняли счет, а за пять минут до финальной сирены смогли перевести игру в овертайм, гарантировав себе, по крайней мере, одно очко.

Овертайм продлился чуть более четырех минут и завершился голом Сергей Дубакина, сделавшего сегодня дубль – на его счету первый и последний голы матча.

Наши молодые спортсмены – большие молодцы, выиграли трудный принципиальный матч со счетом 3:4. Вот только жалко, что отставание от соперника удалось сократить на одно, а не на два очка: теперь нужно побеждать и уповать на неудачи соперников!

Напомним, это уже не первый яркий матч «Сибирских Снайперов»: они не раз выигрывали у сильных соперников, например, у «Омских Ястребов».