19 апреля, 15:07
5/10
usd 94.09 | eur 100.5
5/10

В смешанной эстафете на ЧМ-2021 по биатлону победила Норвегия, Россия – в десятке

Фото Instagram

Старт чемпионата мира для российской сборной не задался.

В словенской Поклюке финишировала первая гонка ЧМ – 2021 – смешанная эстафета 4х7,5 км. Золото – у Норвегии, второе место заняла Австрия, на третьем 0 Щвеция. Россия укрепилась на предпоследней строчке топ-10.

Первый этап бежал Александр Логинов. Потратив три дополнительных патрона на двух рубежах, он передал эстафету Эдуарду Латыпову, будучи всего лишь седьмым. У Латыпова также было три дополнительных патрона – на стрельбе лёжа. Российская сборная сохранила седьмое место, но увеличила отставание от лидера до 1 минуты 12,9 секунд против 29,5 секунд на первом этапе. У Светланы Мироновой были два штрафных круга после стрельбы стоя. В десятку Россия вернулась усилиями Ульяны Кайшевой, безупречно отстрелявшейся на всех этапах.