Роман Хамзин забил за «Сибирских Снайперов» свой первый гол: «Дальше будет еще!»

13.02.2021 18:07

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

Несмотря на амплуа нападающего, с голами у Романа Хамзина, проводящего свой первый сезон с «Сибирскими Снайперами», не клеилось. После перехода от «Стальных Лисов» из Магнитогорска он за 39 матчей в этом сезоне не смог забить ни одной шайбы и сделал только четыре голевые передачи.

Но вот – лед тронулся, господа хоккейные болельщики, в сегодняшней игре с «Тюменским Легионом» Роман Хамзин забил свой первый гол. Он стал вторым в этом матче и очень важным – когда в начале второго периода «Снайперы», наконец, открыли счет матча, гости из Тюмени через несколько минут отыгрались. И в ту же минуту Роман снова вывел команду вперед, после чего дубль Дмитрия Овчинникова закрепил победу сибиряков.

Сам Роман признался, что испытывает огромное облегчение, «размочив», наконец, свой голевой счет в Новосибирске:

«Первый гол – груз ответственности упал, надеюсь, дальше будет еще».

Относительно не самого внятного первого периода сегодняшнего матча, закончившегося с нулевым счетом, Роман сообщил, что решающей стала тренерская корректировка в перерыве:

«Немного расслабленно в перерыве вышли. Нам тренеры на ошибки указали, сразу пошли голы. Очки нужны сейчас как воздух, мы боремся за плей-офф, постараемся туда попасть и сделаем все возможное. В большинстве нужно побольше бросать, все хорошо будет».

Напомним. сегодня новосибирская хоккейная молодежка, все еще не потерявшая шансы выйти в плей-офф, выиграла в домашнем матче у «Тюменского Легиона» со счетом 4:3.