В индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону россияне остались без медалей

18.02.2021 01:47

Фото СБР

Лучший результат в российской сборной показал Саид Халили – 6 место.

Победителем индивидуальной гонки стал Стурла Лэгрейд (Норвегия), ни одного промаха. Вторым пришёл немец Арнд Пайффер и «бронзу» взял норвежец Йоханнес Дале.

Лучший результат среди россиян показал Саид Халили – шестое место (+1.45,3; 0). Евгений Гараничев — на шестнадцатом (+3.30,9; 2), Александр Логинов — 31-е (+3.54,1; 3), Матвей Елисеев — 61-е (+6.02,0; 3).

Тройка призёров индивидуальной гонки

1. Стурла Лэгрейд (Норвегия) – 49:27.6 (0)

2. Арнд Пайффер (Германия) +16.9 (0)

3. Йоханнес Дале (Норвегия) +40.9 (1)

«Хороший результат. На чемпионате Европы тоже получилось стрельнуть четыре ноля. Шестое место с чистой стрельбой – не самый худший результат для индивидуальной гонки. Для меня это неплохо.

Три круга я ехал вообще кайфовал. Сидел за украинцами, а вот потом стало потяжелее. У меня были разные мысли на круге перед последней стрельбой, но на рубеже удалось спокойно отстрелять. Функциональное состояние позволило это сделать.

Будет хорошо, если получится попасть в масс-старт. Но в целом форма пока средненькая. Работать можно, но на Кубке IBU было состоянии получше», — цитирует Халили сайт Союза биатлонистов России.

Чемпионат мира по биатлону – 2021 окончится 21 февраля. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские атлеты выступают под флагом Союза биатлонистов России, а в качестве гимна используется гимн IBU. После семи гонок россияне не завоевали ни одной медали.

18 февраля пройдет смешанная эстафета, 20 февраля состоятся мужская и женская эстафетные гонки, а в заключительный день соревнований пройдут масс-старты.