«Сибирь» продолжает бороться, но до конца игры останется без капитана

23.02.2021 20:35

Фото болельщиков со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Очень спорное решение судей, возможно, переломит ход сегодняшнего матча. Сегодняшний капитан новосибирской команды Виктор Комаров удален с поля до конца игры.

Произошло это после того, как команды обменялись шайбами в самом начале периода: на гол Вячеслава Ушенина ответил шайбой нападающий «Трактора» Томаш Гика. И Гика же оказался пострадавшим после того, как Комаров ударил его клюшкой. Был ли удар, явно непреднамеренный, настолько суров, чтобы штрафовать новосибирца на 20 и еще пять минут – вопрос спорный. Во всяком случае, Комаров удален с поля до конца игры, а Гика на скамейке запасных вовсе не выглядел болезненным и просто пострадавшим.

Но, тем не менее, «Трактор» использовал свое большинство и забил еще одну шайбу, так что после второго периода счет стал 2:3 в пользу «Сибири».

Нужно отметить, что новосибирцы не опускают рук, только у Олега Ли было, как минимум, три верных момента, когда шайба могла залететь в ворота соперника, но не получилось. Теперь надежда на боевой настрой и мастерство Харри Сятери – впереди третий период!