usd 94.09 | eur 100.5
5/10

«Сибирь» играет последний матч сезона и по-прежнему «держит удар»

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Проведя неожиданно неудачный сезон, хоккейная «Сибирь» решила завершить его, громко хлопнув дверью: из четырех матчей на выезде новосибирцы выиграли три. Последний матч сезона «Сибирь» играет в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом», и после первого периода ведет в счете 1:0

Напомним, победные «хлопки дверью» новосибирской команды: в последней выездной серии из четырех матчей «Барыс» был буквально порван в клочья – счет 1:5, челябинский «Трактор» тоже ничего не смог противопоставить сибирякам, они победили со счетом 2:4. И только с московским «Спартаком» пришлось повозиться, но красивый гол Александра Шарова за семь секунд до окончания овертайма поставил в матче шикарную точку – 2:3 в пользу «Сибири». Конечно, все эти команды, как и наш сегодняшний соперник, екатеринбургский «Автомобилист», уже решили стратегическую задачу выхода в плей-офф, но это отнюдь не значит, что они играли с нашими ребятами в полсилы. Скорее разозленная «Сибирь», наконец, начала показывать, на что она была бы способна, если бы все складывалось в ее пользу. Игроки к концу сезона устали, лучший форвард Юусо Пуустинен и вовсе травмирован и не стал доигрывать сезон, но с упорством сибирских медведей команда буквально рвет соперников в клочья, несмотря на то, что порой явно уступает им в классе.

Вот и сегодня в первом периоде матча с «Автомобилистом» новосибирская команда выглядела бледнее и слабее хозяев льда, а в атаке провела в четыре раза меньше времени, чем екатеринбуржцы. Но быстрый гол в ворота хозяев забил на второй минуте именно новосибирский игрок Никита Сетдиков. Возможно, ему помогло знание специфики игры уральцев: в составе «Сибири» он проводит только десятый матч, а до этого два с половиной года играл именно в «Автомобилисте».

Впереди еще две двадцатиминутки, смотрим хоккей и болеем за наших!