4/10
4/10

«Сибирские снайперы» держались до последнего: итоги матча с «Чайкой»

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

«Все, кто здоров и не в расположении первой команды ‒ все здесь!» ‒ прокомментировали сегодняшний состав новосибирской хоккейной молодежки в социальных сетях. «Всех» набралось только три полные пятерки. Домашняя игра обещала быть тяжелой, но «Снайперы» мужественно выстояли два периода и даже открыли счет в матче.

«Играем уже 2003-м годом» ‒ отметили болельщики. Действительно, после того как «Сибирь» забрала Пастухова, Дубакина, Овчинникова, а Никишанин и Белианини временно выбыли из-за травмы, на матч с нижегородской «Чайкой» вышли ребята, которых мы не слишком часто видели на протяжении игрового сезона. И все-таки первый гол встречи был на счету сибиряков – в середине первого периода ворота соперника поразил 17-летний защитник Михаил Вещунов. На шайбу новосибирцев «Чайка», игравшая в отличие от нас в четыре смены, ответила двумя голами, и еще один влетел в ворота Владимира Табатчикова в начале второго периода. Но «Снайперы» держались и не только оборонялись, и даже переходили в контратаки. Одну из них завершил голом Егор Верхорубов. Второй период окончился с совершенно некритичным счетом 2:3.

В третьем периоде «Чайка» укрепила свое преимущество, но «Сибирские Снайперы», оказавшись в большинстве, сумели отыграть одну шайбу – ее автором стал защитник Артем Жуков. Но на самый конец матча у ребят уже не хватило сил. Не имея возможности отдохнуть в ходе матча, в концовке они уже критически устали и пропустили в последние три минуты встречи три гола.

Итог встречи – 3:7 в пользу «Чайки», завтра играем матч-реванш.

Не спешите разочаровываться в молодых хоккеистах, лучше вспомните, как лихо они обыгрывали «Тюменский Легион»!