29 марта, 00:52
0/10
0/10

В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону россиянки не вошли даже в топ-10

Фото Instagram

Первое место – у Норвегии.

Победу своей стране принесла норвежская биатлонистка Тириль Экхофф в гонке преследования на этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место. И это – не смотря на три промаха на четырёх огневых рубежах. Второй была немка Дениз Херрман, отставшая от лидера на 24 секунды и допустившая 1 промах. Бронза – также у представительницы Норвегии, Марте Олсбю-Ройселанд, она отстала на 29,9 секунды с тремя промахами.

Лучший показатель среди российский биатлонисток – у Светланы Мироновой, занявшей 14-е место (+1 минута 49,8 секунды; 3). Двадцать первой финишировала Ульяна Кайшева (+2.24,2; 3) Евгения Павлова заняла позицию двумя ступенями ниже (+2.31,1; 1). Ирина Казакевич стала 36-й (+2.57,2; 4) и Лариса Куклина смогла занять лишь 58 место (+6.30,2; 10).

Напомним, 6 марта сибирячки финишировали в спринтерской гонке.