usd 91.77 | eur 98.02
5/10

Позор на льду: как «Сибирь» помогла «Динамо» установить новый рекорд КХЛ

Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

После перерыва на этап Евротура возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В календаре ХК «Сибирь» на этом отрезке сезона значатся четыре подряд домашних матча. Первыми в Новосибирск пожаловали гости из Минска. До игры аналитики отдавали преимущество хозяевам, однако «Динамо» уже в первом периоде поставило крест на этих прогнозах, а заодно и на позитивных ожиданиях сибиряков. Забросив пять безответных шайб, гости полностью деморализовали противника. Попутно минчане установили новый рекорд КХЛ по скорострельности. На пять голов у них ушло всего 10 минут и 57 секунд. Это на минуту меньше предыдущего достижения. Итоговый счёт на табло – 6:0 в пользу «Динамо». У ХК «Сибирь» шанс реабилитироваться появится уже 13 ноября – в сибирском дерби хозяева сойдутся с омским «Авангардом» из Балашихи.