сегодня 15:00
В Новосибирском дендропарке благоустроили центральную аллею волонтёры и сотрудники природоохранной инспекции
Фото: Сиб.фм / Минприроды НСО
В Новосибирском дендропарке завершилось благоустройство центральной аллеи. В работах приняли участие более 70 добровольцев, которым помогали сотрудники природоохранной инспекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства природных ресурсов и экологии.
Волонтёры высадили свыше 450 многолетних растений — дельфиниум, эхинацею, хосту, гортензию и другие цветы, которые хорошо приживаются в сибирском климате. Кроме того, на аллее установили информационные таблички и предупреждающие аншлаги. Это сделано для того, чтобы посетители бережнее относились к территории, которая является особо охраняемой природной зоной.
Организаторы отметили, что такие акции помогают людям осознаннее относиться к природе. Когда волонтёры видят результаты своей работы, это вдохновляет их на новые добрые дела и укрепляет связь между обществом и окружающей средой.
Ранее сообщалось, что в Калининском районе Новосибирска высадили более 13 тысяч цветов и свыше 60 деревьев.