сегодня 15:40
В Новосибирской области усилили контроль за качеством воздуха из-за НМУ
Фото: Сиб.фм / АиФ-Новосибирск
В Новосибирской области из-за неблагоприятных метеоусловий Роспотребнадзор ужесточил мониторинг качества атмосферного воздуха.
В такие периоды вредные вещества хуже рассеиваются, что может сказаться на самочувствии людей с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также аллергиков.
Жителям рекомендуют сократить прогулки, особенно рядом с дорогами и заводами, по возможности отказаться от личного автотранспорта, держать окна закрытыми в утренние и ночные часы, использовать очистители воздуха и делать влажную уборку. Детям, беременным и людям с хроническими болезнями лучше избегать длительного пребывания на улице и всегда иметь при себе нужные лекарства.
Ранее сообщалось, что качество воздуха в Новосибирске ухудшилось утром 22 июня.