Утром 22 июня в Новосибирске зафиксировано ухудшение качества воздуха. Как сообщает сервис AQI, на улицах города наблюдается дымка, которая может повлиять на самочувствие жителей.
По данным приложения, зафиксировано превышение уровня частиц PM2.5 и PM10. Эти взвешенные вещества образуются в результате горения, строительных работ и износа автомобильных шин. Помимо ухудшения видимости, они способны вызывать проблемы с дыханием, особенно у людей с чувствительным здоровьем.
Специалисты рекомендуют жителям с хроническими заболеваниями дыхательной системы и другими проблемами со здоровьем следить за своим самочувствием и по возможности ограничить время пребывания на открытом воздухе в утренние часы.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске выявили среднее качество воздуха.