сегодня 11:40
Житель Новосибирска продаёт золотую монету 1897 года за 197,5 тысячи рублей
Фото: Сиб.фм / Freepik
Житель Новосибирска выставил на продажу золотую монету номиналом 15 рублей, выпущенную в 1897 году. Цена лота составляет 197 555 рублей. Объявление опубликовано на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений.
Как указал продавец, монета досталась ему по наследству — её подарили его родителям на свадьбу от бабушки. На лицевой стороне изображён профиль императора Николая II, а также надписи: «Б.М. НИКОЛАЙ ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ ВСЕРОСС» и «15 РУБЛЕЙ 1897 Г». На оборотной стороне указан вес чистого золота — 2 золотника 69,36 доли.
Продавец отмечает, что цена окончательная, торг не предусмотрен. Объявление было размещено 19 июня и на момент публикации набрало более 3,3 тысячи просмотров.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске продают мужскую цепь с крестом за 1,3 млн рублей.