сегодня 10:20

Площадь у вокзала Новосибирск-Главный приведут к историческому виду 1930-х

Фото: Сиб.фм / Freepik

Перед железнодорожным вокзалом Новосибирск-Главный снесли торговые киоски. Теперь власти займутся преображением площади — соответствующее поручение дал мэр Максим Кудрявцев.

По его словам, это место — главные ворота города, поэтому при разработке проекта важно опираться на исторические чертежи, в том числе план 1930-х годов.

Некоторые решения из той эпохи вполне могут пригодиться и сегодня. Также планируется обновить навигацию и установить электронные табло с расписанием.

Ранее сообщалось, что 100 тысяч новосибирцев проголосовали за благоустройство скверов и парков.