сегодня 10:20
Площадь у вокзала Новосибирск-Главный приведут к историческому виду 1930-х
Фото: Сиб.фм / Freepik
Перед железнодорожным вокзалом Новосибирск-Главный снесли торговые киоски. Теперь власти займутся преображением площади — соответствующее поручение дал мэр Максим Кудрявцев.
По его словам, это место — главные ворота города, поэтому при разработке проекта важно опираться на исторические чертежи, в том числе план 1930-х годов.
Некоторые решения из той эпохи вполне могут пригодиться и сегодня. Также планируется обновить навигацию и установить электронные табло с расписанием.
Ранее сообщалось, что 100 тысяч новосибирцев проголосовали за благоустройство скверов и парков.