сегодня 11:20

В медкластере Новосибирской области стартовал приём на целевое обучение

Фото: Сиб.фм / ИИ

В медицинском кластере Новосибирской области началась приёмная кампания. Абитуриенты могут поступить в НГМУ и НГУ на бюджетные места от Минздрава с гарантией последующего трудоустройства.

В этом году планируют заключить 430 целевых договоров. Больше всего мест выделили на «Лечебное дело», «Педиатрию», а также на стоматологию и фармацию.

Существенно увеличилось число мест в ординатуре — 274 против 219 в прошлом году. Регион делает ставку на подготовку самых востребованных специалистов: анестезиологов-реаниматологов, неврологов, психиатров, оториноларингологов и акушеров-гинекологов.

Ранее новосибирцы рассказали, чего ждут от визита к врачу.