сегодня 09:51
Особо опасный рецидивист отправится на 10 лет в колонию за сбыт наркотиков в Новосибирске
Фото: magnific.com/ru/author/freepik / опубликовано на Сиб.фм
Калининский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 51-летнему местному жителю, являющимся особо опасным рецидивистом. Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием интернета, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской прокуратуры.
Как установило следствие, в июле 2025 года новосибирец приобрел запрещенное вещество массой 3,71 грамма и намеревался распространить его на территории города по указанию сообщника. Реализовать преступный план не удалось: злоумышленника задержали сотрудники транспортной полиции возле остановочной платформы Плехановская, а наркотическое средство оперативно из незаконного оборота.
С учётом позиции государственного обвинителя Новосибирской транспортной прокуратуры суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет и шесть месяцев. Отбывать его осужденный будет в исправительной колонии особого режима.
Ранее Сиб.фм сообщал о том, что из Новосибирска депортировали иностранца, осуждённого за незаконный оборот наркотиков.