Новосибирский оперный театр разгромил филармонию в футбол

Рубрика: общество

20.06.2016 16:18

Фото Алексея Кудинова

Футбольная команда Новосибирского театра оперы и балета обыграла городскую филармонию со счётом 5:2, сообщил 20 июня корреспонденту Сиб.фм соорганизатор матча и артист симфонического оркестра филармонии Станислав Торский.

Матч из двух таймов по 45 минут состоялся 17 июня на стадионе «Заря» в Новосибирске и закончился со счётом 5:2 в пользу оперного театра. По словам соорганизатора матча Станислава Торского, игра прошла без нарушений. «Игра была напряжённая, соперник в этом году оказался подготовленным, а это означает и физподготовку, и „дыхалку“, и привычку к нагрузкам», — рассказал Торский.

Он также добавил, что дважды назначалось пенальти — в ворота обеих команд. «Мы забили пенальти, а наш вратарь отразил», — объяснил артист симфонического оркестра Станислав Торский.

В команду филармонии вошли представители Русского академического и Эстрадного оркестров и Биг-бэнда Владимира Толкачёва, а в команду оперного театра — артисты балета и несколько человек из симфонического оркестра театра. Собседник Сиб.фм добавил, что в 2016 году появился также кубок, который станет переходящим.

Отметим, что прошёл уже седьмой матч между театром и филармонией, а в общем зачёте лидерство сохраняет команда филармонии — с пятью победами и двумя поражениями. В 2009 году матч закончился в пользу филармонии со счётом 5:3, в 2010 году — 3:2, в 2012 году — 4:2, в 2014 году — 4:2, а в 2015 году — 5:2. Первая победа футбольной команды оперного театра состоялась в 2011 году — матч закончился со счётом 6:4. В 2013 году матч не состоялся.

Ранее новосибирские священники выиграли первый кубок РПЦ по футболу.