25 апреля, 20:35
3/10
usd 92.13 | eur 98.70
3/10

Новосибирские школьники выиграли бронзовые медали на чемпионате WorldSkills в ОАЭ

Фото с сайта pixabay.com

Команда новосибирских школьников завоевала бронзовые медали чемпионата мира по школьному инженерному образованию, который состоялся в рамках WorldSkills-2017, узнал корреспондент Сиб.фм 20 октября из сообщения пресс-службы Новосибирской области.

Соревнования прошли с 15 по 18 октября в городе Абу-Даби Объединённых Арабских Эмиратов. Двое учеников, из новосибирской гимназии № 2 и экономического лицея в городе Бердске, заняли третье место в номинации «Электромонтажные работы».

WorldSkills International — международное движение, которое популяризирует рабочие профессии. Чемпионат — крупнейшее в мире соревнование профессионального мастерства.

Напомним, что в мае благотворительный фонд «Солнечный Город» запустил проект «Шаг в будущее», чтобы помочь подросткам из новосибирских детских домов выбрать профессию.