Лента новостей

Предложить новость

Лишившийся ног при обрушении казармы в Омске десантник выиграл кубок по следж-хоккею

Рубрика: общество

04.12.2017 13:41

Фото со страницы Рустама Набиева из соцсети Instagram

Бывший курсант учебного центра ВДВ посёлка Светлый Омской области Рустам Набиев, лишившийся ног при обрушении казармы в июле 2015 года, в составе команды выиграл кубок по следж-хоккею; соревнования прошли в Польше, узнал корреспондент Сиб.фм 4 декабря из сообщения спортсмена в соцсети Instagram.

Рустам Набиев рассказал, что его команда стала победителем европейского турнира, который проходил в Польше.

«Сегодня, в финале, мы победили чешскую команду со счётом 10:00. Спасибо всем, кто поддерживал, болел за нас. Ещё одна золотая медаль в копилку. Это ещё одно доказательство того, что инвалидность -- не приговор. Каждый сам кузнец своего счастья! Это ещё одна победа над самим собой», — написал на своей странице Руслан Набиев.

Напомним, что 12 июля 2015 года в посёлке Светлом Омской области, где расположен 242-й учебный центр ВДВ, произошло обрушение центральной части четырёхэтажной казармы.