Лента новостей

Предложить новость

Жители Новосибирска встретили победу России в первом матче ЧМ-2018 на обновлённой набережной

Рубрика: общество

15.06.2018 10:42

фото дениса винокурова

Жители Новосибирска остались довольны открытием ЧМ-2018: зрители смогли с комфортом разместиться в зоне просмотра на Михайловской набережной, получить удовольствие от просмотра матча и испытать гордость за российскую сборную.

Матч «Россия — Саудовская Аравия», открывший чемпионат мира по футболу-2018, оправдал надежды болельщиков российской сборной. В том числе тех, кто пришёл прохладным вечером 14 июня на Михайловскую набережную посмотреть трансляцию матча.

Рассчитанная на 600 посадочных мест зона просмотра вместила гораздо больше зрителей – горожане располагались перед экраном на принесённых с собой ковриках и находили места за границами просмотровой площадки.

Поболеть за наших пришли врио главы региона Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Над городом висели тучи, дождь мог пойти в любую минуту, однако зрители не боялись промокнуть – матч того стоил.

«Когда на замену выпустили Дзюбу, набережная просто взорвалась! Все кричали «Дзю-у-у-уба-а-а!», и через минуту он забил. Тогда уже весь «зрительный зал» реально зашатался», — рассказал корреспонденту Сиб.фм житель Новосибирска Алексей Лужников, болевший за сборную на набережной.

Сборная России одержала блистательную победу над командой Саудовской Аравии – 5:0, открыв счёт на 13-й минуте. Первый гол забил Юрий Газинский, остальные – Денис Черышев, Артём Дзюба и Александр Головин.

Напомним, на Михайловской набережной в Новосибирске можно будет посмотреть все матчи группового этапа ЧМ-2018 с участием сборной России, а может, и дальнейшие игры других сборных – но это не точно.