«Стоял и плакал»: кондуктор выгнал из автобуса восьмилетнего мальчика

25.09.2018 13:10

фото со страницы Ростислава Антонова в соцсети «ВКонтакте»

В Новосибирске из автобуса № 6 выставили маленького «зайца», забывшего проездной; мальчик оказался один на дороге в пяти километрах от дома.

О случившемся рассказал руководитель общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов. 23 сентября кондуктор автобуса № 6 высадил восьмилетнего мальчика на остановке Седова. Ребёнок забыл дома проездной, а с собой у него было лишь 10 рублей.

«Пешком дойти он не мог, так как живёт на остановке Амбулаторной, до родителей не дозвонился, а потому просто стоял и плакал на проезжей части», — написал на своей странице в соцсети Ростислав Антонов.

Расстояние, стоит отметить, от Седова до Амбулаторной весьма приличное для ребёнка – около пяти километров. К счастью, общественник довёз мальчика до места, а заодно и сфотографировал автобус.

«Ладно, сейчас не очень холодно, а зимой у нас так же будут детей из транспорта вышвыривать? И если бы с ним что-то случилось, то кто за это понёс бы ответственность?», — возмутился Ростислав Антонов.

Он отметил, что «Гражданский патруль» уже направил жалобу на действия кондуктора.

Напомним, в июне барнаульские кондуктор и водитель целый час удерживали пенсионерку в автобусе.

Комментарии

25.09.18 в 16:19

Галина Кржеменевская

Видимо,в кондукторы идут работать те,кто больше ни черта делать не умеет,и есть над кем поиздеваться.Садисты-другого слова нет,Выставить 8 летнего ребенка,особый склад характера,не ума-его здесь нет

25.09.18 в 20:55

vyk

Ну с января тарифы повысятся - им все компенсируется. Кроме совести

25.09.18 в 21:31

Елена

Кондуктор конечно зверь лесной! Но у меня в голове не укладывается почему в тот момент, когда кондуктор высаживал 8 летнего ребенка, ни один из пассажиров не заступился????? Да в конце концов не оплатил проезд ребенка! Господи! Не люди, а звери! Жалко было 10 рублей? Люди! Будьте добрее друг к другу! Такая ситуация может произойти с любым из вас, с вашими детьми или внуками!

25.09.18 в 21:47

Лариса

Моя соседка приучила так ребенка кататься бесплатно в трамвае до школы (пять остановок). У нас часто заходят контролеры. Так вот ребенок девяти лет давит слезу, что он забыл проездной дома. Я сама слышала, как мамашка говорила ему:"Скажи, что дома забыл проездной". Говорила при мне, в лифте, не стеснялась!

26.09.18 в 00:27

владимир викторович

пассажиры почему позволили выгнать мальчика из автобуса?

26.09.18 в 00:50

Генри Воскобойник

Ну хорошо, что общественник довез мальчика домой. А что же другие пассажиры автобуса пожалели свои деньги, чтобы заплатить за мальчика?

26.09.18 в 02:00

Tatyana Kerova

Вот с@ки! У меня ребенок того же возраста и тож все забывает постоянно. Лично бы тварь эту распяла. Налоги платишь на две ее зп, а ни челове,ности, ни здравого смысла! Надеюсь, посадят мразь!

26.09.18 в 14:12

Сергей

Вот такие у нас современные люди,даже не нашлось кому защитить малыша и заплатить за него проезд так ведут себя РОССИЯНЕ.

27.09.18 в 03:33

Катя

Здравствуйте, я бы на месте родителей... Попросила работодателя, за такую несправедливость.... Дать батон хлеба,этому кондуктору... И написать табличку.....на спине.....позор мне,выгнала дитё не винное ради денег...ради батона хлеба....и проити этот маршрут.. Под сигнал этого автобуса,с этим водителем...позор им....одному и второму,нет ничего святого всё пропили....пиз ......ц