usd 94.09 | eur 100.5
2/10

Новосибирский студент-шпажист привёз бронзу из Риги

Фото с сайта pixabay.com

Молодой новосибирец вошёл в тройку победителей на Кубке мира по фехтованию в Латвии.

Студент второго курса НГТУ Даниил Рудых занял третье место на Кубке мира по фехтованию среди юниоров. Чемпионат прошёл в Риге 17-18 ноября.

Как сообщает пресс-служба вуза, сибиряк обыграл сильных спортсменов, в том числе обладателя юниорского Кубка мира прошлого сезона из Чехии Якуба Юрку.

«Рудых уступил единственный укол ставшему позже победителем турнира американцу Стивену Эварту и в итоговом протоколе остался третьим», — рассказали в пресс-службе НГТУ.

За победу сражались 233 шпажиста, в том числе 12 россиян. В командных соревнованиях приняли участие 26 команд. Команда, в которой выступал Даниил Рудых, заняла седьмое место.

Напомним, в октябре новосибирцы принесли победу российской сборной на олимпиаде в Аргентине.