ХК «Сибирь» проиграл в матче с «Йокеритом» во время овертайма

Рубрика: общество

31.01.2019 22:04

фото с сайта ХК «Сибирь»

Хоккейный клуб из Хельсинки прервал затянувшуюся серию поражений в Новосибирске, обыграв «Сибирь» на их родине впервые за два с половиной года.

Сегодня, 31 января, в новосибирском ледовом дворце спорта «Сибирь» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между ХК «Сибирь» и ХК «Йокерит» (Хельсинки). «Шуты» уже в течении трёх последних сезонов и текущего тоже стабильно остаются в числе лидеров в Западной конференции.

«Подопечные Лаури Марьямяки формально уже вышли в плей-офф, однако доигрывать сезон не собираются. Финны только начали свою выездную серию, но уже одержали уверенную победу в Уфе, упрочив свое четвёртое место в Западной конференции», – отметили на сайте ХК «Сибирь».

Стоит отметить, что в Новосибирске команда из Хельсинки не одерживала победы уже в течении двух с половиной лет.

Первый период начался с шайбы в ворота «Сибири» от Алекса Гранта на третьей минуте матча. Следующий гол, уже в адрес «Шутов», оформил Максим Казаков во втором периоде, на 39-ой минуте игры.

На третьем периоде игроки серьёзно разошлись. Обе команды забили по две шайбы друг другу: Джеф Плэтт и Ессе Йоэнсуу принесли очки «Шутам», а Александр Логинов и Жильбер Брюле, соответственно, «Сибири». Гол последнего, оформленный на 51-ой минуте, вызвал сомнения у тренера «Йокерита». Он запросил видеопросмотр на предмет блокировки вратаря. Однако его подозрения не подтвердились – гол был чистым.

По окончанию периода был назначен овертайм, во время которого Сами Лепистё урвал победу «Йокериту». «Сибирь» проиграла со счётом 3:4.

Напомним, 29 января ХК «Сибирь» вырвал победу в овертайме в матче с «Барысом»