3/10

Новосибирский биатлонист завоевал бронзу

Фото с сайта ruspekh.ru

Гонка преследования в рамках чемпионата России по биатлону прошла в Тюмени.

Биатлонист Максим Буртасов занял третье место, став бронзовым призёром чемпионата России, сообщает ТАСС.

Дистанция гонки преследования составила 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Новосибирский спортсмен допустил один промах и преодолел расстояние за 32 минуты 29,15 секунды, отстав от победителя на 18,7 секунды.

Лидером гонки стал тюменский биатлонист Александр Логинов, несмотря на четыре ошибки. Серебро завоевал представитель Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Филимонов, уступив Логинову 14,3 секунды.

Масс-старты у женщин и мужчин пройдут 31 марта. Чемпионат России завершится 2 апреля.

Напомним, 28 марта спортсменка из Омска побила рекорд Франции на чемпионате страны по боулингу.