5/10
5/10

Новосибирский борец Роман Власов вышел в полуфинал Чемпионата Европы

Фото со страницы Романа Власова в социальной сети "ВКонтакте"

В решающей схватке четвертьфинала в категории до 77 кг борец из Новосибирска оказался сильнее представителя Сербии Виктора Немеша.

Новосибирский борец вышел в полуфинал чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Об этом сообщили сегодня, 12 апреля, на сайте «Чемионат.com».

Роман Власов уверенно прошёл все этапы отбора. Ему удалось завоевать золотую медаль на чемпионате России и обыграть своего главного противника Александра Чехиркина на турнире в Болгарии. В этом турнире он победил со счётом 2:1. В полуфинале поединка он досрочно победил молдавского атлета Даниэля Катарагу, но перед финалом он выбыл из состязаний из-за травмы и в итоге занял второе место.

Чемпионат Европы начался 8 апреля 2019 года в Бухаресте.
Напомним, в апреле 2019 года новосибирский борец Роман Власов возглавил сборную на чемпионате Европы.