usd 92.50 | eur 98.91
0/10

ФК «Сибирь» сыграл вничью третий раз подряд

Фото с официального сайта ФК «Сибирь»

Домашняя ничья с новосибирским клубом оставила калининградскую «Балтику» в зоне вылета.

ФК «Сибирь» сыграл вничью 1:1 с калининградской «Балтикой» в матче 32 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ.

Матч на стадионе «Калининград» начался в 00:00 по новосибирскому времени (19:00 местного).

Счёт на 18-й минуте встречи открыл полузащитник хозяев Дмитрий Захаров. Сибиряки отыгрались на исходе получаса игры благодаря голу моладвского легионера Евгения Чеботару.

В дальнейшем шла игра на встречных курсах, в которой на успех с равными шансами могли рассчитывать обе команды, но счёт остался неизменным.

«Думаю, ничья никому не принесла дивидендов, но она получилась боевой. В первом тайме инициативой больше владели хозяева, во втором тайме сработал наш план на игру — хорошо убегали в контратаки, но забить, к сожалению, не удалось», — прокомментировал итоговый результат на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера новосибирского клуба Сергей Вылежанин.

Его коллега из ФК «Балтика» отметил, что, на его взгляд, гости забили гол с нарушением правил, но сейчас это не имеет значения.

ФК «Сибирь» идёт 19 из 20 участников ОЛИМП-ФНЛ. В 32 матчах новосибирцы победили лишь 5 раз, набрав в общей сложности 27 очков. Калининградский клуб остался в зоне вылета — 36 очков и 16 место.

Встреча первого круга в Новосибирске завершилась победой хозяев — 2:1.

Следующий матч ФК «Сибирь» проведёт дома 24 апреля с «Томью» из Томска. Игра начнётся в 15:00.

Напомним, в прошлом туре ФК «Сибирь» сыграл 0:0 с владивостокским «Лучом».