Лента новостей

Предложить новость

Новосибирские волейболисты сделали серьёзную заявку на пятое место в чемпионате России

Рубрика: общество

03.05.2019 10:17

Фото из группы «Белогорье» во «ВКонтакте»

Игроки новосибирского «Локомотива» хотят войти в пятёрку лучших команд России и пробиться в Еврокубки.

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» 2 мая уверенно обыграл в Белгороде местное «Белогорье» в первом матче серии за 5-е место в чемпионате России.

Первые две партии остались за сибиряками — 25:23 и 25:22. В третьем сете белогородские волейболисты прибавили, повели в счёте 6:12. Игроки «Локомотива» постарались вытащить партию, сократили разрыв до двух мячей, но хозяев было не удержать — 18:25. Четвёртый сет прошёл в упорной борьбе, обе команды остро атаковали. Напряжённая концовка при счёте 22:21 разрешилась в пользу новосибирской команды — 25:22.

«Хочется реабилитироваться в глазах болельщиков и руководства за прошлые неважные наши игры. Нужно выполнить задачу-минимум — войти в пятёрку и пробиться в Еврокубки. Клуб, зал, команда хорошо мне знакомы. Так что есть какие-то особенные чувства к "Белогорью". Но на игру, в принципе, не особо влияющие», — рассказал в интервью пресс-службе клуба блокирующий «Локомотива» Артём Смоляр, ранее выступавший за «Белогорье».

Серии за 5-е место чемпионата России по волейболу проходят до двух побед. Вторая игра состоится в Новосибирске 5 мая.

В первом мачте за 1-е место «Кузбасс» из Кемерова на выезде обыграл казанский «Зенит».

Напомним, в апреле новосибирские волейболисты в тяжелейшей борьбе выиграли Кубок Молодёжной лиги.