Детские ошибки стали причиной поражения ПМФК «Сибиряк» в матче с МФК КПРФ

Рубрика: общество

04.05.2019 07:14

фото с официального сайта МФК КПРФ

По мнению тренера новосибирской команды, его футболисты играли неплохо, но всё решило отсутствие опыта и детские ошибки.

В первом матче 1/4 финала Суперлиги новосибирский ПМФК «Сибиряк» встречался в Москве с КПРФ. Матч с командой, ставшей второй в регулярном чемпионате, новосибирцы начали на равных. Хозяева забивали, гости отыгрывались. На точный удар «красного» бразильца Паулиньо на 9-й минуте ответил его земляк Рафаэл на 12-й. Через минуту гол забил Ромуло, игрок сборной России, родившийся в Бразилии, но на 19-й минуте счёт сравнял россиянин Максим Осипов.

Далее забивали только игроки КПРФ: 21-я минута -Арсер Багиов, 28-я Денис Бурков, 44-я — Артём Ниязов. Также Паулиньо на 21-й минуте не реализовал 10-метровый, отправив мяч в перекладину.

На 50-й минуте ворота москвичей вновь поразил Максим Осипов, установив окончательный счёт — 3:6. Это первый выигранный матч в плей-офф в истории коммунистического клуба.

Ворота «Сибиряка» защищал Николай Балашов.

«Неплохо играли и в первом тайме, и во втором. Наверное, в какой-то степени не хватило опыта: допустили детскую ошибку, "заглотили" четвертый гол – на мой взгляд, самый переломный в этом матче. И потом нас опять подвела реализация. Детские ошибки и при пятом, и при шестом голе. Удручил ещё один момент: когда сравнивали счет, сразу же пропускали быстрые голы», — дал послематчевый комментарий главный тренер ПМФК «Сибиряк» Сергей Иванов.

МФК КПРФ повёл 1-0 в серии до трёх побед. Следующая игра состоится 4 мая в Москве.

Напомним, в последнем матче регулярного чемпионата ПМФК «Сибиряк» разгромно проиграл всё тому же КПРФ.