0/10
0/10

ФК «Сибирь» обидно уступил на своём поле ФК «Сочи» и покинул ФНЛ

Фото с официального сайта ФК «Сибирь»

Окончательный счёт был установлен уже на 7-й минуте встречи, в оставшееся время новосибирцы не смогли создать серьёзной угрозы воротам соперника.

В матче 35-го тура первенства ФНЛ новосибирская «Сибирь» принимала ФК «Сочи». На 7-й минуте после розыгрыша аута «орлы» не разобрались в игровой ситуации, что привело к пенальти. Капитан сочинцев Евгений Песегов был точен — 0:1. За оставшееся время счёт не изменился.

«Хочу принести извинения тем, кто пришёл на стадион. Игра абсолютно не получилась, голевые моменты не смогли создать. Опять не хватило концентрации, и обидный пенальти привёл к итоговому результату», — рассказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «Сибирь» Сергей Вылежанин.

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин в свою очередь отметил, что игра сложилась нелегко, поле тоже было тяжёлым, футболистам не хватало свежести, но счёт его полностью устроил.

После этого поражения «Сибирь» потеряла формальные шансы остаться на следующий сезон в ФНЛ. После 35 туров новосибирская команда занимает 18-е место в турнирной таблице с 30 очками.

ФК «Сочи», напротив, набрав три очка, занял промежуточное первое место в ФНЛ.

Следующий матч «Сибирь» проведёт 11 мая на выезде с ФК «Армавир».

Напомним, в предыдущем туре ФК «Сибирь» также уступил 0:1 в Нижнем Новгороде.