28 марта, 15:52
4/10
usd 92.59 | eur 100.2
4/10

Россия показала двукратное преимущество над Норвегией на Чемпионате мира по хоккею

Скриншот с канала "Матч-ТВ" на YouTube

Российская сборная успешно провела первый матч Чемпионата мира по хоккею-2019; соперник по группе сборная Чехии обыграла Швецию.

Российские хоккеисты победили соперников из Норвегии со счётом в 5:2. Трансляция матча Чемпионата мира по хоккею-2019 в Братиславе состоялась в эфире «Первого канала» вчера.

Шайбы в ворота норвежцев забили Никита Гусев, Евгений Дадонов, Никита Кучеров и Артем Анисимов. В первые два периода матча хоккеисты сборной РФ забивали по две шайбы, в третьем периоде — одну. Норвежцы успели отыграться только в третьем, забив два гола в ворота россиян.

Соперник по группе В — сборная Чехии в этот же день провела игру со Швецией с победным счётом 5:2. Следующий матч сборная России проведёт с командой Чехии, игра намечена на 12 мая.

Напомним, в ближайшие месяцы первый интернат для юных хоккеисток появится в Новосибирской области.