Лента новостей

Предложить новость

В финале международного волейбольного турнира в Новосибирске встретились Япония и Россия

Рубрика: общество, спорт

19.05.2019 17:19

фото myvolley.ru

В последний день турнира по волейболу «Кубок наций — 2019» россияне боролись за первое и третье места соревнований.

Вчера, 18 мая, на проходившем на этой неделе в Новосибирске международном турнире по волейболу «Кубок наций-2019» состоялся финальный матч. В борьбе за первое место турнира встретились команды Японии и России. Волейболисты страны восходящего солнца одержали уверенную победу над россиянами со счетом 3:1 (25:13; 25:21; 20:25; 25:23).

В этот же день за бронзу турнира в спорткомплексе «Север» спорили спортсмены Польши и Новосибирской области. Победа досталась полякам – они выиграли у новосибирцев со счетом 3:2 (25:21; 28:26; 16:25; 17:25; 15:10).

«В этом году японцы очень серьёзно подготовились. Проиграв в прошлом году в финале россиянам, они смогли вчера взять реванш. Поляки тоже выглядели очень достойно и в итоге уехали с бронзой», — рассказал Сиб.фм руководитель пресс-центра Береговой волейбольной лиги Алексей Кудинов.

Напомним, на чемпионате мира по хоккею сборная России одержала победу над сборной Латвии.