Рубрика: общество, спорт

20.05.2019 06:22

фото с официального сайта ИИХФ

Россияне забили по голу в каждом из трёх периодов и выстояли при игре 4 на 6.

В предпоследнем матче группового этапа сборная России уверенно переиграла Швейцарию 3:0.

На четвёртой минуте первого периода Артёму Анисимову удалось удачно сыграть на добивании и открыть счёт. Во втором периоде россияне удвоили своё преимущество. Удаление швейцарца на 27-й минуте реализовал Никита Кучеров. Он же на 56-й минуте завершил прекрасную комбинацию сборной России, оставившую оборону Швейцарии не у дел. Под занавес матча, когда «Красная машина» осталась в меньшинстве, соперники заменили вратаря на шестого полевого игрока, но хотя бы шайбу забросить так и не смогли.

Вратари обеих команд действовали очень надёжно и не позволили довести счёт до крупного. Вратарь Александр Георгиев отразил 31 бросок соперника и оформил второй сухой матч подряд на этом чемпионате мира.

«Нахватали несколько лишних удалений, но в целом игрой я доволен, сегодня победила именно команда. Надеюсь, Гусев и Кучеров продолжат удивлять и дальше. Отмечу в этом матче Капризова. Вообще все ребята сегодня молодцы. Швейцарцы понравились своей организованностью», – рассказал после матча главный тренер сборной России Илья Воробьёв.

Заключительную игру группового этапа россияне проведут с шведами 22 мая.

Напомним, накануне главный тренер сборной Швейцарии по хоккею признался, что его беспокоят россияне Гусев и Кучеров.