usd 92.50 | eur 98.91
0/10

Сборная России по футболу с трудом обыграла неуступчивый Кипр

Скриншот видео с сайта youtube.com

На 19-й минуте встречи Алексей Ионов открыл было счёт, однако судьи ошибочно отменили взятие ворот; ещё через 19 минут ему удалось-таки забить бесспорный гол.

В ночь с 11 на 12 июня сборная России проводила третий матч в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года против сборной Кипра. С первых минут подопечные Бен Шимона показали, что точно не собираются играть от обороны, и периодически организовывали вполне опасные атаки. Российские футболисты больше владели мячом и напирали на ворота соперника, что привело к нескольким угловым.

Первый гол на 19-й минуте забил полузащитник Алексей Ионов, однако мгновением ранее лайнсмен зафиксировал офсайд при развитии атаки. Повтор показал, что боковой судья ошибся, положения вне игры не было, но взятие ворот всё же не засчитали.

Сборная России продолжила наращивать давление, создавала опаснейшие моменты, но то игроков подводила точность, то вратарь соперников действовал весьма уверенно. Киприоты огрызались контрвыпадами.

На 38-й минуте Роман Зобнин нашёл в штрафной Фёдора Кудряшова, тот прострелил с левого фланга в центр вратарской, где тут как тут оказался Алексей Ионов, точно пробивший в касание — 1:0. Концовка первого тайма прошла относительно спокойно.

Второй тайм забитых мячей не принёс, хотя у России было несколько практически стопроцентных моментов. Киприоты смотрелись очень достойно и пару раз заставили понервничать российских болельщиков. Тем не менее, важные три очка с неуступчивым соперником сборная России заработала, не пропустив в третьем матче подряд. Ворота россиян защищал Гильерме.

Следующий матч отбора к Евро-2020 подопечные Станислава Черчесова проведут в Шотландии 6 сентября.

Напомним, в предыдущей встрече Россия нанесла Сан-Марино разгромный удар.