usd 91.82 | eur 98.94
4/10

В Новосибирске на чемпионате России по тяжёлой атлетике вручили первые медали

Фото sport.nso.ru

За два дня всероссийских соревнований тяжелоатлетов, проходящих в Новосибирске, разыгран 21 комплект наград в семи весовых категориях.

Первые комплекты наград были вручены на проходящем в спорткомплексе НГТУ 25 и 26 июня чемпионате России по тяжёлой атлетике.

Во вторник, 26 июня, Александр Краснов стал первым в весовой категории до 55 килограммов: его результат — 236 килограммов (111 в рывке + 125 в толчке). На втором месте Равиль Джафаров — 229 (99+130) килограммов. Бронзу чемпионата России завоевал Геннадий Зыков, подняв 221 (101+120) килограмм.

У девушек в категории до 45 килограммов победу одержала Надежда Панова (153 килограмма в сумме). Серебро в активе Анастасии Корчагиной (138 килограммов), а на третьем месте Александра Фурдик (130 килограммов).

В весовой категории до 49 килограммов первой стала Кристина Соболь (178 килограммов), второе место заняла Светлана Черемшанова (156 килограммов). Третьей стала Ирина Баймулкина (148 килограммов).

Напомним, на II Европейских играх в Минске спортсмены-аэробисты из Новосибирска стали третьими.